Николай Еременко знал, чем русская женщина отличается от мужчины: в этом ее сила и в этом же ее слабость

В народе можно часто услышать фразу о том, что женщина и мужчина прибыли с разных планет. С точки зрения психологии все это так и есть. В том смысле, что на одни и те же вещи смотрят абсолютно по-разному.

Вот об этом и размышлял советский актер Николай Еременко. Пожалуй, он точно знал, чем русская женщина отличается от мужчины. Этим она сильна, но тем же и слаба.

Тот самый, самый лучший...

О том, что Еременко часто доставались роли героев, настоящих мужчин, тех, которые всегда придут и спасут из любой передряги, подставят сильное плечо, знали все зрители. В его персонажей женщины влюблялись раз и на всю жизнь. И не важно, 30, 40 или 50 лет было актеру.

Если в "Красном и черном", "Исполнении желаний" Николай Николаевич был слишком красив, то чуть позже его красота приобрела огранку мужественности. Именно таким его увидели зрители в "31 июня", "Пираты ХХ века", "Юности Петра", "В поисках капитана Гранта"...

Пожалуй, единственная его роль, стоящая особняком и не похожая на остальные, это роль Алексея из "Будней и праздников Серафимы Глюкиной". Еременко сыграл не очень порядочного человека, что было непривычно для всех.

Мужчиной с большой буквы, способного решить любую проблему, зрители увидели Еременко в фильмах, вышедших на экраны в 90-х и начале 2000-х. Ерохин в "Я объявляю вам войну", Ерема в "Крестоносце", Виктор в "Сын за отца"...

И две его лучшие роли последних лет - Сергей Куприятнов в "Подари мне лунный свет" и Юрий Ростиславович в "Бригаде".

Ох, уж эти женщины!

Конечно же, такой актер и мужчина не мог оставаться без женского внимания. Особенно это стало заметно после выхода на экраны фильма "Пираты ХХ века". Письма с признаниями в любви приходили Николаю Николаевичу мешками.

Но у него и без поклонниц была слишком запутанная личная жизнь. Несколько лет он жил на две семьи и не знал, как разрешить эту ситуацию. Возможно, именно это и побудило его к некоторым высказываниям, которые и сейчас, спустя почти 20 лет после его смерти, звучат своевременно и современно.

Еременко говорил, что женщины - обманщицы, обладающие способностью врать с творческой ноткой. А вот мужчинам дара воображения природой не отмерено. К тому же у них много лени. Видимо, он имел в виду, что в некоторых ситуациях женщины могут филигранно сплетать неправду и очень правдивые слова. И вряд ли кто-то подкопается.

По словам актера, русская женщина намного крепче, чем мужик - как в психическом смысле, так и в физическом. И она действительно может выдержать очень многое. А вот мужики слишком хлипкие, еще и хвастливые. И в этом он прав. Что бы ни случилось, женщина будет идти до конца. В этом ее отличие. А вот мужчины, как правило, сдаются, и многие - в самом начале.

Фантазия и вина

Актер был уверен, что мужчины привыкли жить по шаблонам. А у женщин есть фантазия, благодаря которой они могут выстроить даже отношения с мужчиной, который им дорог. Еременко считал, что мужчинам есть чему поучиться у женщин.

Еще одна убежденность актера состоит в том, что именно виноватой женщиной управлять легче всего. А всегда найдется, в чем она виновата. От мужчины, который в это время прикинется ангелом, только требуется легонько подтолкнуть ее к пониманию вины.

Кстати, так часто и поступают мужчины. Особенно когда им что-то нужно от женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в чем для вас отличие русской женщины от мужчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.