Главное российское кино: "Коньку-Горбунку" эксперты предрекают миллиардные сборы

По мнению экспертов, прокат этой картины принесет дистрибьюторам небывалый доход. Ее ждут поистине миллиардные сборы. В высоком прокатном потенциале сказки-блокбастера уверены все ведущие киноэксперты. В случае успеха «Конек-Горбунок» режиссера Олега Погодина может превратиться в главного «конька» российской кинопромышленности. В фэнтезийной картине, представляющей собой экранизацию одноименной ершовской сказки, главные роли исполнены Паулиной Андреевой и Антоном Шагиным. Фильм вышел на экраны 18 февраля.

О залоге успеха

По мнению Нины Ромодановской, главного редактора «ПрофиСинема», успех фильму обеспечат мощные ресурсы прокатчика SPPR, популярность сказки у многих поколений россиян, отсутствие конкуренции, подготовленная выходом «Последнего богатыря 2» почва. Поскольку эта картина является семейной, аудитория настроена на ее коллективное посещение. Это еще один из залогов будущего прокатного успеха картины. Уверенность в ней выразил также А. Нечаев, главный редактор информационного «Бюллетеня кинопрокатчика».

О чем кино?

В центре сюжета – история доброго молодца Ивана, которого нельзя назвать ни красавцем, ни богатырем, ни царевичем, и вообще ничем особенным этот молодой человек не примечателен. Старшие братья молодца и вовсе Иванушку дураком считают. В одночасье в его жизни все резко меняется, когда в ней появляется Конек по имени Горбунок. Это сказочное существо становится верным другом и помощником героя. Небольшого росточка, но зато обладающий большой смелостью и умом Горбунок помогает ему буквально во всем. С ним ему не страшны никакие враги, и ничего невозможного нет.

По сюжету Ивану с его другом приходится пройти через многие испытания, в ходе которых проверяется на прочность их дружба. Они сталкиваются с коварными противниками, преодолевают невероятные трудности. Иванушка встречает настоящую любовь, стоящую многого.

Информация о кино

Картина создана творческой группой:

  • режиссером-постановщиком О. Погодиным авторами сценария А. Бородачевым, О. Погодиным;
  • оператором В. Баштой;
  • авторами музыки А. Шевченко, И. Бурляевым, Т. Рыжовым;
  • художниками И. Тихоньской, А. Каримулиной;
  • продюсерами Н. Смирновой, А. Златопольским, С. Сельяновым, А. Гороховым;
  • кастинг-директорами Ю. Буровой, К. Егорочкиной.

Фильм вышел при участии актеров: А. Шагина, П. Андреевой, М. Ефремова, О. Тактарова, Я. Цапника, Т. Захаровой, А. Феськова. Фильм озвучен: П.Деревянко, Л. Утяшевой, А. Семчевым.

Производство кинокомпаний СТВ, CGF, канала "Россия-1". Финансовая поддержка оказана Фондом кино. Премьера состоялась 18 февраля 2021 г.

Съемки

Съемки картины проводились под С.-Петербургом. Они начались летом 2018-го, а осенью были завершены. Для производства картины построена полноценная русская сказочная площадка.

Главным украшением фильма стали разнообразные костюмы, каждый из которых включает свыше пятидесяти предметов. Одеяния персонажей созданы профессиональными дизайнерами костюмов под руководством Н. Васильевой, лауреатом премии «Ника» (номинация «Лучшие костюмы»).

Декорации фильма выходят за рамки самого буйного зрительского воображения. В один из моментов героям доводится очутиться в ноздре гигантского кита, они оказываются также в причудливом оазисе – обиталище Жар-птицы. С целью придания динамики и развлекательности в сценарий были внесены изменения, превратившие современную адаптацию сказки в подобие роскошного карнавала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы кино? Какой ваш любимый фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.