Чтобы не украли: зачем на детские тележки в супермаркетах крепят флажки

Дети не всегда любят ходить по магазинам вместе со взрослыми, для них это утомительно и скучно. Поэтому и были придуманы специальные тележки для малышей, чтобы вовлечь их в процесс, научить делать покупки самостоятельно. Вы наверняка замечали, что такие детские тележки оснащены флажками на высоком держателе. Для чего они? Оказывается, тому есть сразу две причины.

Чтобы не потерять ребенка

Стоит вам зазеваться, как маленький «гонщик» уже унесется со своей тележкой далеко за стеллажи. Если людей в магазине много, найти ребенка поможет этот яркий флажок на шесте. Он хорошо заметен с большого расстояния, так что проказник будет найден достаточно скоро. Но оказывается, это не единственное предназначение таких флажков. Для чего же еще они нужны? А вот для чего.

Чтобы не украли

Детскую тележку было бы легко поместить в багажник авто, если бы не длинный шест. Он делает ее громоздкой, запихнуть ее в машину не получится. Можно, конечно, отпилить палку (обычно они металлические), но это требует времени и усилий. Охранники перед пультами камер не дремлют. Поэтому украсть такую тележку будет проблематично.

Детская тележка подойдет и для взрослых

Но это еще не все. Флаг на детской тележке для покупок также позволяет взрослым пользоваться ею. С вами наверняка уже случалось, что все корзины закончились, не идти же по торговому залу с пустыми руками. Вы можете использовать модели для детей, которыми легко управлять, держа за ручку на шесте. Благодаря ему вам не нужно наклоняться, когда вы толкаете тележку вперед. На некоторых из них даже есть специально прикрепленные крючки для сумок.

Теперь вы знаете предназначение флажков на тележках для детей. Очень умно придумано. Так что смело отправляйтесь в супермаркет за покупками со своими маленькими помощниками, не боясь потерять их. Держите в поле зрения яркий флажок и будьте спокойны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, для чего флажки на тележках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.