Зависть исходит от женщин: блогеры и инфлюенсеры часто подвергаются в соцсетях негативу, с которым сложно справиться

Глядя на яркую жизнь топовых блогеров кажется, что у них вряд ли есть проблемы. Но не стоит забывать, что они такие же люди, как и все мы. Поэтому ничто человеческое им не чуждо. В том числе проблемы.

Быть блогером - прибыльно

Не стоит забывать, что создание контента является работой для блогера. Причем чем успешнее инфлюенсер, тем больше у него работы, подписчиков и хейтеров. Одной из самых популярных платформ для блогов является "Инстаграм". Как показывают исследования, большой охват просмотров чаще всего занимают такие ниши, как путешествие, красота, мода, здоровье и фитнес. В этой сфере задействованы в основном женщины - изображения с женщинами или в женских аккаунтах набирают больше просмотров, чем аналогичный контент у мужчин. Следовательно, это популярная ниша для женщин при поисках себя или новой работы.

Обратная сторона

Несмотря на то что в мире сильно развито движение феминизма, женщины не спешат поддерживать друг друга, если кто-то из них идет к успеху или добивается его. Об этом говорят популярные блогеры. Анализ комментариев и опыт показал, что основная часть хейтеров - женщины. Они жестко критикуют блогеров, яростно выражают свое недовольство и даже могут пожелать смерти незнакомому по сути им человеку из чувства зависти.

Око не за око

Чего добиваются хейтеры? Ответ прост - внимания блогера, причем желательно, чтобы он ответил в таком же негативном ключе, как хейтер. По их мнению, это негативно скажется на имидже блогера и позволит тем самым снизить планку популярности инфлюенсера. А как известно, заработок блогера зависит от уровня известности. Чтобы этого не произошло, опытные блогеры советуют по возможности удалять негативные комментарии или отвечать на них максимально вежливо. Или же если ни то, ни другое не получается сделать, просто игнорировать их.

Рано или поздно, хейтер, увидев, что нет ответной реакции, переключится или на другого блогера, или же найдет себе новое занятие. Может, тоже станет инфлюенсером?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с хейтом в Сети? Как реагировали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.