В каких странах нельзя подпирать подбородок и почему это вредно для здоровья

Как оказалось, многие люди не знают о том, почему нельзя подпирать подбородок рукой. Для них такой жест кажется вполне привычным, но оказывается, существует ряд причин, почему так делать не стоит. Это касается как здоровья, так и правил этикета.

О чем говорят жесты человека

Мало кто задумывается над тем, что означает тот или иной жест собеседника. Если углубиться в эту тему, то можно узнать много нового и интересного. Например, скрещенные руки говорят о том, что человек не хочет идти на контакт и проявлять свою откровенность. Когда кто-то прячет руки за спиной, он показывает всем свою уверенность и доверие к окружающим.

Что касается привычки подпирать подбородок, то она неприемлема, особенно для детей и подростков. Она может привести к неправильному формированию прикуса. У взрослых подобная поза может также влиять на здоровье. Чаще всего в таком положении страдает осанка и возникают нарушения в работе внутренних органов.

Народные традиции указывают на то, что такая привычка может привести к неблагоприятным изменениям в жизни. С точки зрения этикета данная поза тоже является неприемлемой.

Почему сидя за столом нельзя подпирать подбородок рукой

Не без повода детей с раннего возраста приучают правильно сидеть и держать осанку. Ровная осанка является залогом здоровья спины, а подпирание подбородка в момент сидения не способствует этому. Во время пребывания в такой позе у человека возникает риск искривления позвоночника, что в дальнейшем может вызвать боль в шее и другие серьезные проблемы. Часто это является причиной кривых плеч, когда одно из них становится выше другого. Окружающие это замечают.

За столом необходимо сидеть прямо, а если вдруг захотелось подпереть голову рукой, то лучше встать и пройтись, подвигаться или покрутить головой. Также можно сделать наклоны в разные стороны, так как это позволит снять напряжение в спине. Такие разминки периодически необходимо делать каждому человеку, а особенно тем, у кого сидячая работа.

Почему во время разговора нельзя подпирать голову рукой

Данный жест многие ошибочно принимают за то, что собеседник заинтересовался разговором, но это не так. Когда человек подпирает голову рукой во время разговора, она дает понять своему собеседнику, что ему совсем не интересны его рассказы. В том случае, когда подпирается рукой щека, это говорит о том, что человеку скучно с вами разговаривать, и он может даже заснуть.

Когда кто-то выступает в роли оратора, то подобный жест со стороны слушателей говорит о том, что ему надо сменить тему. Также это нужно делать, когда люди начали постукивать пальцами. Этот жест указывает на то, что разговор слушателя не интересует.

Находясь на совещании у руководства, не стоит прибегать к подобным жестам, иначе можно вызвать лишние подозрения и испортить отношения с ним.

Обычаи других стран

Покидая пределы своей страны, нужно быть более внимательными и осторожными относительно жестикуляции. Есть жесты, которые у нас могут быть расценены нормально, а в других странах несут настоящую обиду. То же самое касается и поз человека. В мусульманских странах не стоит сидеть, подперев руками голову - подобный жест там является оскорбительным. В Саудовской Аравии он может даже стать причиной для задержания полицией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы замечали за собой склонность к такому жесту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.