В России определены города, где живут самые бестактные люди. На первых позициях рейтинга оказались Ростов-на-Дону, Воронеж и Сочи

Агентство Zoom Markret нередко проводит различные социальные исследования, и вот в марте было организовано еще одно. Оно было направлено на выяснение того, в каких городах живут самые бестактные люди России. Был изучен 21 регион и выявлены интересные результаты.

Вкратце об исследовании

Опрошенным гражданам было задано всего три вопроса:

  1. Вмешиваетесь ли вы в посторонние разговоры по собственной инициативе?
  2. Любите ли вы раздавать советы, даже если у вас их не спрашивали?
  3. Всегда ли вы даете собеседнику высказаться и не перебиваете его?

В итоге оказалось, что самый бестактный город России - это Ростов-на-Дону. Второе место досталось Воронежу, а третье - Сочи.

Еще в списке оказались крупные города. 10-е место занял Екатеринбург, а последнее - Владивосток. Москва также попала в перечень и заняла в нем 20-ю строчку.

Из всех респондентов 23% признались, что им свойственно вмешиваться в чужой разговор. 67% утверждают, что почти всегда дослушивают собеседников до конца. При этом целых 86% любят раздавать советы.

В целом бестактность довольно часто встречается в нашей культуре. В частности, данное качество свойственно очень взрослым и пожилым членам общества, которые ставят себя выше в общении, якобы из-за прожитого опыта и мнения, что их должны слушать. Также подобное поведение характерно для эгоистов и людей, постоянно требующих внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь тактичным человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.