Россию представит артист, выбранный зрителями: конкурсный концерт с потенциальными участниками "Евровидения" покажут 8 марта

За последние годы участника международного песенного конкурса «Евровидение» от нашей страны выбирали без участия зрителей. Нам просто объявляли, кто же будет представлять Россию на музыкальных соревнованиях. Но в этот раз все будет иначе.

Выбор за зрителями

Каждая страна имеет право самостоятельно решать, как отбирать конкурсанта. Есть три варианта. Первый — это самостоятельный поиск участника вещателем. Обычно так называется канал, который будет транслировать конкурс. Второй — это зрительское голосование. Третий — национальный отбор, где выбор остается за членами жюри.

В этом году все россияне смогут принять участие в голосовании. Так решил музыкальный продюсер Первого канала Юрий Аксюта. Концерт выйдет в прямом эфире прямо в Международный женский день, то есть 8 марта. Каждый сможет отдать свой голос за понравившегося исполнителя. Правда, выбирать россияне, конечно, будут из тех артистов, которые придут на отбор.

Разрушенные планы

Напомним, что в прошлом году Россию должна была представлять группа Little Big с песней Uno. Конкурс должен был пройти в Роттердаме (Нидерланды), в середине мая. В общей сложности в музыкальных баттлах должны были принимать участие конкурсанты из сорока одной страны. Однако все планы разрушила пандемия. Все массовые мероприятия были отменены, поэтому организаторы ограничились лишь онлайн-концертом.

В 2021 году "Евровидение" будет проходить с 18 по 22 мая, опять же в Нидерландах, поскольку эта страна в прошлом году не смогла принять гостей.

Главная интрига

У Little Big были очень большие шансы привезти с собой победу. Клип на их песню был просмотрен рекордное количество раз на официальной странице международного песенного конкурса в "Ютубе". Будут ли музыканты принимать участие в отборе в этом году, не известно. Ранее поговаривали, что коллектив не изъявляет желания принимать участие в международном конкурсе.

Пока вообще не известен список претендентов на участие от нашей страны, поэтому нам остается только ждать следующего понедельника, чтобы узнать, кто бы хотел отправиться в Роттердам.

Еще недавно была предложена кандидатура скандального рэпера Моргенштерна. Звезды отечественного шоу-бизнеса сошлись во мнении, что конкурс уже давно превратился в сборище фриков, а рэпер из Уфы умеет эпатировать аудиторию, так что у него есть все шансы на победу. Кандидатуру Моргенштерна поддержал в том числе и продюсер Иосиф Пригожин. Сам рэпер отметил, что не имеет ничего против своего участия в конкурсе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы кого хотели видеть в качестве конкурсанта от нашей страны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.