Переехавший 20 лет назад в Москву француз объяснил нежелание возвращаться на родину

Очень часто можно услышать от россиян, что они хотели бы жить за границей, в европейской стране. Но так ли все просто, и смог бы обычный гражданин нашей страны быстро приспособиться к жизни в другой, принять чужой менталитет? Экспат из Франции, предприниматель Янн Сотти, который проживает в Москве уже 20 лет, рассказал о том, почему он не планирует возвращаться в родную страну и почему ему так нравится в России.

Привлекательная Россия

Прежде всего француза привлекают более мягкие ограничительные меры в России из-за пандемии. Во Франции все по-другому, можно сказать, что целая страна находится в состоянии психоза. Причина в основном лежит в том, что в СМИ излишне жестко подают информацию, практически запугивая население.

Правительство России быстро смягчило ограничения, а прививку сделать может любой, просто взяв с собой паспорт.

Второй момент не менее важный – во Франции на изменения правительство реагирует очень медленно. Сам Макрон говорит о том, что его страна является так называемой нацией 66 миллионов прокуроров. В РФ, если допускается ошибка со стороны правительства, то за нее берется ответственность.

В РФ все проще, большая часть населения - настоящие фаталисты, они не сильно боятся умереть, как это происходит в странах Европы. Изначально все россияне использовали маски из-за страха, теперь это делают только ради исполнения гражданского долга. Жители России всегда готовы к кризису, поэтому у них всегда есть кладовая, где хранятся продуктовые запасы.

Сейчас француз не готов вернуться на родину, но не только потому, что границы закрыты, а потому, что ему больше нравится в России и более комфортно здесь жить, чем во Франции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели переехать в другую страну на постоянное место жительства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.