Аналитики узнали, с какими чувствами россияне вспоминают период самоизоляции. Ностальгируют по этому времени лишь 3 %

Скоро исполняется год с того дня, когда правительство Российской Федерации объявило о начале локдауна. Более половины граждан страны связывают этот период с негативными переживаниями. Такой информацией располагают сотрудники сервиса SuperJob. Они выяснили эти данные при помощи опроса.

Преобладание негативных ассоциаций

В исследовании, которое провели в марте, участвовало не менее 1600 граждан Российской Федерации. Сорок пять процентов жителей страны при воспоминаниях о периоде карантина испытывают отрицательные эмоции.

Причем на женщин это событие повлияло сильнее, чем на представителей сильного пола.

25 % жителей РФ отозвались об этом периоде нейтрально, 8 % опрошенных испытывали страх и панику во время карантина, 4 % россиян сталкивались с тревожностью и грустью, 3 % граждан заявили о разочаровании, которое испытали по поводу упущенного в результате локдауна времени.

Однако у некоторых жителей России самоизоляция ассоциируется с позитивными чувствами. Они вспоминают это время с радостью, потому что оно было связано с внеплановым отдыхом и новыми возможностями. Однако подобные ответы дали всего 3 % участников опроса.

Режим самоизоляции был установлен на территории Российской Федерации в конце марта. Он продолжался полтора месяца. И завершился только после окончания праздничных дней в мае. В некоторых регионах страны строгие ограничения отменили только в июне. В период самоизоляции гражданам запрещали выходить на улицу. Разрешались походы в ближайшие магазины за продуктами, в аптеки. Допускались также поездки в лечебные учреждения и прогулки с домашними питомцами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ассоциации вызывает у вас этот период?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.