Кандидатами на "Евровидение" СМИ назвали Моргенштерна, Егора Крида и Nieletto. Кто еще вошел в шорт-лист

Уже в предстоящий понедельник, 8 марта, россиянам представится возможность проголосовать за того артиста, который, по их мнению, сможет достойно представить нашу страну на международном конкурсе «Евровидение». В прессу просочилась информация о возможных кандидатах.

Давление общественности

В этом году впервые за долгие годы зрителям предоставится шанс повлиять на судьбу популярного музыкального соревнования. Раньше артиста, который должен был отправиться на конкурс от нашей страны, выбирала экспертная комиссия, а нас уже ставили перед фактом.

Однако многие зрители не были удовлетворены подобной концепцией, поскольку, по правилам, кандидата также разрешается выбирать путем зрительского голосования. Поэтому под давлением общественности музыкальный продюсер Первого канала Аксюта решил в этом году изменить правила. В понедельник, 8 марта, в прямом эфире состоится концерт-отбор, где можно будет проголосовать за понравившегося артиста.

Шорт-лист

На днях в прессу просочились слухи о возможных кандидатах. Так, в шорт-лист попали такие молодые и популярные в нашей стране исполнители как Моргенштерн, Нилетто, Егор Крид, Антон Беляев и группа #2маши.

Что касается группы Little Big, которая должна была ехать от России на Евровидение-2020, отмененное в связи с пандемией, то все не так однозначно.

Подготовленная коллективом песня под названием Uno, хоть и стала хитом прошлого года, но в текущем уже утратила свою популярность, а достойной замены данной композиции пока вроде бы не нашлось. Да и сами музыканты не давали гарантий, что будут претендовать на то, чтобы стать представителями от нашей страны в текущем году, ведь их карьера и без конкурса резко пошла в гору.

Данные относительно списка возможных кандидатов руководство Первого канала пока официально не подтверждало.

Напомним, что Евровидение будет проходить в Роттердаме с 18 по 22 мая. Соревноваться за первое место будут конкурсанты из сорока одной страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого бы вы хотели видеть представителем от нашей страны на конкурсе "Евровидение"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.