В центре Петербурга обнаружили уникальный исторический тоннель. Находке быстро придумали оригинальное применение

Петербург наполнен историческими местами и архитектурными достопримечательностями. И на днях местные строители прямо в центре города обнаружили уникальную находку – старинный тоннель, соединяющий под землей две точки: Неву и Арсенальную набережную.

Находка

Историческое открытие совершила строительная бригада в процессе работ в бывших цехах предприятия «Арсенал» (оно находится на Выборгской стороне, было воздвигнуто в 40-х годах 19-го столетия).

В найденный тоннель пока не пускают посторонних граждан. Он сосредоточен под автомобильной дорогой и требует тщательного изучения.

Также здесь будут проходить основательные очистительные работы. И только после полного комплекса проверок объект станет доступным для общественности.

Ориентировочно через год здесь откроют целый арт-комплекс с наименованием Temple of Deer. До него все желающие смогут добираться через проезжую часть.

Для них здесь появится специальный вход. А дальше посетителей эта архитектура выведет к остальным объектам арт-пространства, которое частично открывается уже нынешней весной на базе помещений обозначенного предприятия.

В 2021 году здесь станут доступными концертный бокс, выставочные залы, танцпол и фотостудия. А через год их дополнит фестивальная территория на 10 000 человек под открытым небом, барная улица и фуд-маркет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Желаете ли пройтись по данному тоннелю?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.