Андрей Миронов рыдал, когда мать запретила ему жениться на Наталье Фатеевой, которая была на семь лет старше

Андрей Миронов является легендой советского кино и театра. Он родился 7 марта 1941 года. Сегодня ему могло бы быть восемьдесят лет. Актер ушел из жизни в 1987 году, в августе. Снимаясь в фильме "Три плюс два", он влюбился в коллегу, Наталью Фатееву, которая была старше его на семь лет, и хотел жениться на ней. Но мать Миронова была категорически против того, чтобы ее сын соединил свою судьбу с женщиной, уже два раза побывавшей замужем и имеющей ребенка.

Любовь с первого взгляда

Современники вспоминают, что Миронов влюбился в Фатееву с первого взгляда на съемках картины "Три плюс два", снятой Генрихом Оганесяном в 1962 году. Андрей буквально носил Наталью на руках. Артисты все три месяца съемок прожили вместе в одной комнате. Для многих коллег было удивительно, что их отношения не закончились и по возвращении в Москву.

Актриса нередко появлялась в гостях у возлюбленного в столице. Тогда он жил в Волковом переулке, в коммунальной квартире.

Отдельная жилплощадь для сына была приобретена родителями Миронова еще в те времена, когда он был студентом. Нужно отметить, что Андрей Александрович был настроен весьма серьезно и сделал Фатеевой официальное предложение.

Дважды разведена

Однако уговаривать ее выйти за него замуж ему пришлось довольно долго. Но все же артистка не выдержала и сдалась под натиском его настойчивых ухаживаний, сказав наконец заветное "да" в ответ на предложение руки и сердца.

По словам звездного биографа Федора Раззакова, Андрей Миронов находился на седьмом небе от счастья. Его совсем не смущало то, что у Фатеевой за плечами два брака. Первым ее супругом был Леонид Тарабаринов, актер, а вторым - Владимир Басов, также актер и знаменитый режиссер. От второго у нее родился сын.

Наталья Николаевна вспоминала, что после развода с Басовым, который был тяжелым, Андрей смог отогреть ее душу. Хотя он не был богатым человеком, не обладал большим душевным опытом, ей рядом с Мироновым было очень хорошо.

Расставание по воле матери

Андрей Александрович весь светился от счастья, не скрывая своей радости от окружающих, и вел активную подготовку к свадебному торжеству. Однако мать артиста сломала его радужные планы. Выбор сына ее возмутил. Как он мог связаться с разведенкой, да еще с ребенком в придачу!

Точка в истории с женитьбой была поставлена в тот момент, когда Наталья Фатеева вместе с трехлетним сынишкой приехала к Мироновым на дачу. Увидев дом, он в восторге закричал: "Мама, эта дача теперь будет нашей?"

Стерпеть такую дерзость властная Мария Владимировна не смогла и сделала все, чтобы свадьба не состоялась. По воспоминаниям Кирилла Ласкари, брата Миронова по отцу, Андрей, расставаясь с Натальей, громко рыдал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о романе Миронова и Фатеевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.