Женщина отказалась от сахара 30 лет назад и утверждает, что не стареет

О том, что сахар вреден, кажется, знает каждый. Но даже зная о негативной стороне сахара, человек вряд ли откажется от его употребления. А ведь такой шаг поможет сохранить красоту тела надолго. И это на своем собственном примере доказала австралийка по имени Кэролин Харц.

Она не употребляет сахар уже 30 лет

В молодости женщина была моделью, поэтому не понаслышке знала о том, как важно следить за питанием. Но даже следуя постулатам правильного питания, она не могла отказать себе в удовольствии съесть чизкейк или печенье с шоколадной крошкой. Все изменилось после визита к врачу, который рассказал о негативных последствиях для здоровья постоянного употребления сахара. Именно тогда, 30 лет назад, женщина приняла решение отказаться от этого продукта, заменив его ксилитом.

Кэролин Харц говорит, что после 35-40 лет метаболизм замедляется, и женщины начинают набирать вес. Фигура теряет былые формы, и поэтому они мысленно прощаются с привлекательным внешним видом. Но этой грустной участи можно избежать, если следить за своим питанием, уверена бывшая модель. И отказ от сахара - первый шаг. Второй - есть полезные продукты. Например, овощи, фрукты, зелень, рыбу, постное мясо, куриную грудку, крупы и бобовые. Важно исключить из меню жареные блюда, заменив их едой, приготовленной на пару.

Но оставаться женщине молодой помогает не только еда

Кэролин Харц уверена, что важно не только правильно питаться, но и в целом вести правильный образ жизни. Это значит, что нужно спать не менее 8 часов в сутки. Именно такое количество времени помогает организму расслабиться и восстановить силы. Еще один секрет женщины в том, что она медитирует. Она практикует медитацию каждый день по полчаса перед уходом на работу. Кэролин Харц уверена, что никогда не поздно научиться этой духовной практике. Сама она научилась медитации, когда ей было 65 лет. Сегодня ей 70, и она выглядит в два раза моложе своего возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите сладкое? Могли бы отказаться от любимых лакомств ради красивой фигуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.