Парикмахеры работали с фантазией: какие женские прически были самыми модными во времена социализма

Мы часто ассоциируем эпоху социализма с культурной и экономической изоляцией, а также недоступностью яркой одежды с Запада. Но неужели все действительно было так плохо? Никакие ограничения не могли помешать женщинам выглядеть хорошо, и помогали им в этом парикмахеры, которые работали с фантазией! Какие женские прически были самыми модными во времена социализма? Предлагаем вам немного поностальгировать на примере причесок, которые были модными в Польской Народной Республике.

Мода на прически

Период существования Польской Народной Республики растянулся на несколько десятилетий, и за это время успело смениться несколько модных тенденций в области парикмахерского искусства. Женщины, конечно, любили наряжаться, и парикмахеры экспериментировали со стилем.

В 1950-х годах модницы предпочитали короткие стрижки. Часто мастера подстригали волосы асимметрично, чтобы придать им объем. К тому же короткие прически были практичными. Смотрелись они элегантно и стильно.

1960-е годы - время собранных в высокий хвост волос, которые украшали ободками, шарфами, бантиками.

На фото справа показан интересный пример прически с бантиками.

70-е годы - время длинных хиппи-причесок. Чем длиннее были волосы, тем лучше. Модницы также украшали локоны цветами. Такие прически смотрелись очень нежно и женственно.

В 1980-е годы в моде были волосы, развевающиеся вокруг головы. Длинные пряди можно было искусно уложить в красивую прическу.

В любую эпоху женщины ухаживают за собой, чтобы выглядеть хорошо. И эти фото - яркое тому доказательство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким прическам вы отдаете предпочтение: практичным или модным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.