Показ утиной моды, билби, пасхальная охота: как празднуют Пасху в Австралии

Пасха — это одно из самых важных событий для всех христиан. В этот день отмечается воскресение Иисуса Христа после его распятия на кресте в Страстную пятницу. В Австралии Пасха отмечается с большим размахом. Религиозное событие также знаменует начало осеннего сезона, поскольку в апреле в Австралии не бывает весны. Давайте узнаем, какие традиции празднования существуют в этой стране.

Главный семейный праздник

В Австралии живут люди разных национальностей. Разные народы принесли с собой на эту далекую землю свои традиции. Поэтому празднование Пасхи проходит здесь по-разному. Она считается государственным праздником и проходит с церковными службами. Кролики и яйца - это основные пасхальные атрибуты. Все церкви украшены цветами, а в пасхальное воскресенье поются особые гимны.

Раньше на Пасху готовили сладости и горячие крестовые булочки (с крестиком), которые начинали продавать в пекарнях и магазинах за несколько недель до основного праздника. Однако в наши дни традиционные горячие булочки с крестиком заменены сладкой фруктовой выпечкой. Также можно найти шоколадный вариант этих булочек. Дети обмениваются друг с другом пасхальными яйцами разных форм и размеров. Большинство из них сделаны из шоколада и сахара.

Праздник билби

Билби — это местное животное, находящееся под угрозой исчезновения. Зверек чем-то напоминает кролика и считается пасхальным символом в Австралии. Чтобы показать свою заботу об этом редком животном, производители шоколада делают пасхальных билби и делятся частью своей прибыли с Фондом защиты животных, чтобы защитить этих зверьков от исчезновения. Другие пасхальные символы включают пасхальные яйца и шоколадные конфеты.

Традиционные кролики здесь очень непопулярны, ведь это вредитель №1 в Австралии. Все началось в 1859 году, когда Томас Остин выпустил 24 кролика на своей территории. Он импортировал их из Англии, чтобы на них охотиться. Двадцать лет спустя плодовитые кролики были объявлены национальным бедствием. Они наносят вред пастбищам, поедая траву вместе с корнями. В жарком и сухом климате Австралии растения восстанавливаются медленно. Легко понять, почему австралийцы решили заменить пасхального кролика на безвредного билби.

Пасхальная охота

Это еще одно популярное мероприятие, которое организуют на Пасху многие семьи в Австралии. В основном "охота" проводится в домах или садах в пасхальное воскресенье. Она заключается в том, что дети ищут яйца. Тот, кто найдет наибольшее количество яиц, объявляется победителем.

Разделить пасхальную трапезу с родственниками — это еще одна традиция, которой следуют в Австралии. Обычно главное блюдо состоит из жареного ягненка, говядины или курицы, а также жареных овощей, таких как картофель, морковь, тыква. На пасху вся Австралия залита великолепными осенними красками: золотой, бордовой, темно-фиолетовой и ослепительно-оранжевой.

Сиднейское королевское пасхальное шоу

Оно проводится во время пасхальных школьных каникул в течение 12 дней и включает в себя все: от захватывающих аттракционов и семейных развлечений до искусства, ремесел и животных на скотном дворе. Королевское пасхальное шоу — это одно из самых популярных событий в Сиднейском календаре. Тысячи людей год за годом стекаются в Олимпийский парк, чтобы развлечься всей семьей.

Люди приезжают на представление, чтобы насладиться огромным количеством карнавальных игр и аттракционов. Дети также получают возможность узнать новое о сельском хозяйстве, животных и земледелии. Любители еды также будут рады узнать, что шоу предлагает захватывающий выбор киосков с едой и напитками. В каждом из них продаются региональные вина, закуски и домашние десерты. Предлагается ряд кулинарных мастер-классов и увлекательных программ для взрослых и детей.

Детям также нравится ходить в павильон Showbag, где они могут приобрести множество вкусностей, упакованных в одну потрясающую выставочную сумку. Это давняя традиция, как и показ утиной моды. Настоящих уток наряжают в костюмы и платья. Птицы, как заправские модели, идут по подиуму. В течение дня проходят демонстрации, конкурсы, аттракционы и выступления артистов. Ночью веселье продолжается карнавальными аттракционами, дегустацией блюд и впечатляющим фейерверком. Приезжайте в Австралию и примите участие в этом увлекательном празднике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отметить Пасху в Австралии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.