Сорвем маски: аналитики узнали, от какого из ковидных ограничений жители столицы желают избавиться больше всего

Устали от ковидных ограничений? Хотите, чтобы было все как раньше, никаких запретов, двери всех заведений открыты? Но статистика пока не утешительная. Хотя не так давно мэр столицы заявила, что если количество госпитализируемых значительно снизится, то все же будут сняты некоторые ограничения. Интересный опрос провел портал SuperJob, опросив 1600 москвичей и выяснив, какие ограничения больше всего мешают нормально жить.

Никаких масок

Как показал опрос, жители Москвы желают, чтобы был отменен масочный режим – 38 %. Больше всего в этом заинтересованы лица в возрасте от 35 до 44 лет – 42 %.

А 21 % сказали, что прежде всего, хотели бы чтобы отменили ограничения на проезд в общественном транспорте лицам старше 65 лет. При этом женщины больше заинтересованы в разрешении этой ситуации – 25 %, только 17 % мужчин волнует эта проблема. Актуален этот вопрос прежде всего для лиц у которых доход не превышает 50 тысяч в месяц (23 %). А москвичей с зарплатой от 80 тысяч менее интересует этот вопрос (17 %). Переживают за пенсионеров 28 % людей старше 45 лет.

Только каждому девятому опрошенному интересен вопрос возобновления массовых мероприятий в прежнем формате (11 %). При этом больше всего в этой категории москвичей до 24 лет и людей, которые зарабатывают от 80 тысяч в месяц – по 14 %.

И только 16 % уверены, что еще не наступило время для снятия ограничений в столице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ограничения больше всего раздражают вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.