Не поклоняйтесь ложному идолу телефона: несколько новых заповедей современной жизни

Задумывались ли вы когда-либо о том, насколько сильно современная жизнь отличается от той, которая была еще несколько десятилетий назад? И конечно же, эти отличия сформировали новые технологии, доступные людям, например, смартфон имеется у каждого, даже у детей.

Однако далеко не все умеют правильно ими пользоваться, большинству необходимы своеобразные заповеди, правила, помогающие не впасть в зависимость от гаджетов и других вещей.

Правила, нужные в современной жизни

Не поклоняйтесь ложному идолу своего телефона, говоря образно. И особенно не злоупотребляйте использованием гаджета в публичных местах, например в кинотеатре, в кафе, на концерте. Смартфон не только отвлекает от происходящего, он еще и мешает другим людям.

Будьте аккуратны, нося удобные и практичные вещи, которые активно рекламируют в социальных сетях популярные блогеры. Порой они смотрятся не только смешно, но и бывают не совсем уместны. Например, кроксы. Не ходите в них по улицам, по кафе, по кинотеатрам и по магазинам. Эта обувь уместна лишь на дачном участке или на пляже.

Не злоупотребляйте использованием мессенджеров. Не пишите коллегам и знакомым в выходные, ранним утром и по вечерам. Не используйте функцию массовой рассылки в рабочих группах в социальных сетях.

Не применяйте «авторские указатели» на дороге. Украшая стекла своего автомобиля различными прикольными наклейками, нужно понимать, что другие водители вполне могут не догадываться об их смысле.

Не используйте символику, которая может оскорбить окружающих. Особенно внимательно нужно выбирать майки с принтами.

Соблюдайте умеренность, делая посты в группах в социальных сетях. Порой люди настолько увлекаются, что делают достоянием общественности буквально каждую минуту собственной жизни. Подумайте, прежде чем фотографировать свой обед и постить снимок.

Будьте вежливы с обслуживающим персоналом: продавцами, кассирами, официантами. Большинство современных людей настроены крайне воинственно. Например, если приходится простоять в очереди в супермаркете несколько минут, многие начинают кричать, требовать открытия другой кассы и, конечно же, достают смартфоны и начинают снимать видео. Со стороны это выглядит крайне некрасиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы считаете заповедью современной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.