В Японии на гигантскую буддийскую статую решили надеть маску для лица от COVID-19

Рабочие взобрались на высокую статую буддийского божества в Японии во вторник, чтобы надеть на ее лицо изготовленную на заказ маску. Таким образом местные жители обратились к богине с мольбой о скорейшем прекращении эпидемии.

Молитва об исцелении общества

Четырем рабочим потребовалось четыре часа, чтобы натянуть выполненную из легкого материала маску на лицо белоснежной статуи буддийской богини Каннон, богине милосердия, высотой 57 м в храме Хококудзи Аидзу Бецуин в префектуре Фукусима.

Ремонт после землетрясения

Внутри статуи, сооруженной несколько десятилетий назад, имеется лестница, которая ведет к смотровой площадке, расположенной на уровне плеча богини. Молодые матери приносят к богине новорожденных детей, чтобы испросить у нее благословения для малышей.

Некоторые беременные женщины поднимаются по лестнице внутрь статуи, чтобы помолиться о благополучных родах. Идея защитить статую маской пришла в голову персоналу, когда рабочие реконструировали святыню после зимнего землетрясения.

Все почти закончилось

Японские власти планируют отменить существующее чрезвычайное положение в связи с КОВИД-19 в Токио и префектурах Аити, Фукуока, Хиросима, Хоккайдо, Хиого, Киото, Окаяма и Осака с 20 июня. Однако эта мера останется в силе в Окинаве до 11 июля. Официальные лица требуют, чтобы несколько классов несущественных предприятий оставались закрытыми в районах, где чрезвычайное положение еще в силе.

Власти могут потребовать от торговых точек продавать только товары первой необходимости, временно закрыть или ограничить часы работы. Ограничения также могут быть наложены даже на общественный транспорт в городах.

В ресторанах и барах не подают алкоголь, а сами заведения должны закрываться до 20:00. Концертные площадки могут вмещать только 50 процентов зрителей, до 5000 человек. Компании, нарушающие правила, могут быть подвергнуты штрафам до 300 000 йен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими еще ограничениями, связанными с эпидемией, сталкивались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.