"Я не звезда, я - артистка!": Эдита Пьеха о мужчинах, сцене и самой себе

Эдита Станиславовна Пьеха родилась в польской семье, жившей на севере Франции, в небольшом шахтерском городке, который находится в двухстах километрах от Парижа, в 1937 году. Вряд ли в своем нелегком, голодном детстве она могла представить, что станет известной российской певицей, актрисой, народной артисткой Советского Союза.

Несмотря на свой солидный возраст, актриса и по сей день является образцом для подражания для многих женщин, представляя собой пример элегантности, хорошего вкуса и интеллигентности. Вспомним некоторые из мыслей певицы, высказанных ею в различных интервью.

О мужчинах

Судя по высказываниям Эдиты Станиславовны о представителях противоположного пола, ей не близки идеи феминисток. Ведь она рассматривает мужчину как главу семьи и добытчика:

Люди должны понимать свое место в обществе. Муж должен быть главой семьи, обеспечивать женщину.

Вторая цитата является подтверждением того, что мужчины должны заботиться о дамах как о слабом поле:

Мужчина должен быть трудягой, уметь радовать женщину. Важна доброта.

А еще певица говорила:

Красивый мужчина - это не человек.

По всей вероятности, это шуточное высказывание, которое, впрочем, имеет свою подоплеку, которая заключается в том, что представителю сильного пола не следует придавать большого значения своей внешности.

О молодости

Свой прекрасный внешний вид, который был присущ артистке даже в отнюдь не юном возрасте, Пьеха объясняет хорошей наследственностью, но при этом призывает женщин ухаживать за собой:

У меня генетика хорошая. Но, чтобы молодо выглядеть, нужно в первую очередь делать маски.

Певица всегда отличалась элегантными нарядами и многие стремились брать с нее пример. Вот какой совет она дает модницам:

Если вы молоды, вы можете позволить себе носить все самое короткое, потому что на вас работает юность. Если вам тридцать, можно носить мини, но надо знать меру.

Эдита Пьеха любит произносить фразу:

У молодости большие крылья.

При этом она приводит в пример себя, когда в юные годы ей удалось преодолеть массу преград на пути к успеху.

О самой себе

Как уже говорилось выше, Эдите Пьехе присуща как внешняя утонченность и элегантность, так и внутренняя интеллигентность, что наилучшим образом выделяет ее среди коллег по сцене. Певица всегда тяготела к классическому образу, который, как известно, не может выйти из моды. Подтверждением этого являются две следующие цитаты:

Про меня однажды чудесно написали: «немодная певица, которая всегда модная». Это так.

Моя духовность и умение жить правильно дают мне возможность учить людей культуре, это моя миссия.

Певица считает:

Плакать надо в подушку.

Это высказывание характеризует ее, как человека сдержанного, сильного, который привык решать проблемы самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником Эдиты Пьехи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.