"Мы его просто "штаммом" называем": комичная ситуация сложилась у Delta Air Lines из-за мутации коронавируса

В авиакомпании Delta Air Lines отказались использовать название "дельта" для нового штамма COVID-19. Они зовут его просто "штаммом".

Греческий алфавит используется при наименовании вариантов, чтобы предотвратить стигматизацию из-за страны их происхождения. Среди последних вариантов нового коронавируса - вариант B.1.617.2, более известный как «дельта-вариант».

Какое совпадение!

Delta Air Lines пополнила ряды "счастливчиков", как в свое время пиво Corona, в эксклюзивном клубе брендов, пострадавших из-за названия нового коронавируса и его разновидностей.

Дельта-вариант впервые обнаружен в Индии и известен тем, что намного легче передается, чем его предшественники, даже среди вакцинированных лиц.

Доктор Скотт Готтлиб, бывший глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, полагает, что новый штамм достигнет пика в конце сентября. В настоящее время он доминирует в США.

Доктор Генри Тинг, главный санитарный врач компании Delta, еще тот юморист! В ответ на неудачную шутку клиента о том, что штамм должен быть назван в честь конкурирующей авиакомпании United Airlines, он написал так: «Мы предпочитаем называть это штаммом B.1.617.2, это намного проще сказать и запомнить…»

Corona, мексиканский пивной бренд, стал известным предметом шуток в первые дни пандемии коронавируса. Слоган «пора короны» использовался создателями мемов на протяжении всей пандемии.

Увеличился спрос на перелеты

Delta сообщила о прибыли в размере 776 миллионов долларов (57 278 810 400 рублей) за второй квартал 2021 года, что в значительной степени связано с увеличением количества туристов и открытием большего количества международных направлений для американцев.

Ежедневно количество пассажиров, по данным Управления транспортной безопасности, также продолжает расти, несмотря на буйный характер дельты.

И еще: у работников авиакомпаний более низкие показатели COVID-19, чем у населения в целом. И руководство авиакомпаний указывает на безопасность полетов. В связи с увеличением спроса Delta объявила о заказе 29 самолетов Boeing 737-900ER и 7 Airbus A350-900XWB.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы оценили шутку сотрудников компании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.