Инфантильные любители сказок и европейских женщин: мужчины Египта - какие они

О египетских мужчинах можно говорить много, описывая их достоинства и недостатки. Но главное, что важно знать славянским девушкам, решившим связать судьбу с одним из них, — египтяне совершенно другие. У них другие понятия «хорошего» и «плохого», «красивого» и «некрасивого», «приличного» и «развратного». Египетский мужчина всегда будет пытаться подстроить женщину под себя, и ей так или иначе придется пересмотреть свои ценности, взгляды на жизнь и принять его правила.

Религия всегда на первом месте

Египтяне — мусульмане, традиционные, исконные, нередко фанатичные. И даже если мужчина не молится 5 раз в день (хотя 70 % это делают), это не значит, что религия не важна для него. Все египетское общество религиозно, каждый мальчик воспитывается как правоверный мусульманин, часто повторяющий Инша Алла (дай Бог) и желающий жить по законам Корана.

В современном обществе некоторые послабления начинают появляться, но они не слишком распространены. Чем дальше от столицы Египта и крупных городов, тем мощнее «тиски» религиозности со всеми вытекающими. Мужчины в Египте всегда соблюдают рамадан, любят говорить о своей религии и верят, что девушка из другой страны, если он связался с таковой, примет ислам и станет «благоверной» мусульманкой. Даже если он открыто не говорит об этом — он точно так думает с вероятностью 300 %.

Даже если удастся встретить египтянина-христианина (это редкость, но случается), то это еще хуже. В Египте христиане — отъявленные фанатики, иначе им было бы не выжить со своими убеждениями среди воинственных мусульман. Чтобы сохранить свою веру, они по полной программе соблюдают все законы и пропагандируют свою веру в разы активнее. Они строго соблюдают все посты, традиции, никогда не разводятся и имеют столько детей, сколько «Бог пошлет».

У египтян семья — это святое

Но имеется в виду именно его египетская семья — родители, братья и сестры, дяди и тети, а не жена. Именно маме он может звонить каждый час, чтобы услышать совет по любому поводу. Свекровь всегда будет лезть в жизнь сына, причем он чаще всего сам будет просить ее об этом. Жене египтянина нужно быть готовой часто посещать его родственников, собираться большими компаниями. Отвертеться не получится.

Для любого египетского мужчины слово мамы — закон. В этом плане они все инфантильные «маминькины сынки», выросшие на волшебных сказках. Жене египтянина нужно быть готовой делить семейный бюджет с мамой мужа — он обязательно будет помогать родительнице деньгами, даже если та и без того не бедствует. И главное — египтянин никогда не женится на девушке, которую не одобрит его родня, особенно родители.

Египетские мужчины любят все традиционное

Для них на первом месте всегда будут египетская кухня, традиционный стиль одежды и интерьера, традиционные танцы живота, музыка и все остальное. Они соблюдают древние народные обычаи практически в неизменном виде. Все ритуалы отработаны веками, к ним супруге египтянина «из чужих» придется приобщаться.

И отдельным пунктом у египтян стоит традиционная классовость. Они не знают, что такое равенство и братство. Богатые здесь разительно отличаются от бедных, подняться по социальной лестнице «из грязи» в Египте невозможно. Если для славян бедность — не порок, то у египтян все иначе. Чем беднее египтянин, тем более он религиозен, полон предрассудков, продиктованных отсутствием нормального образования.

Отношение к женщинам очень неоднозначно

Для 90 % египтян женщина ассоциируется только с домом, ведением хозяйства, материнством. Зато у них незыблем факт, что кормить семью должен муж — без вариантов. То есть жена египтянина вправе требовать, чтобы у ее детей было все и даже больше (зачастую даже требовать не приходится — мужчины и сами прилагают все усилия, чтобы семья жила в достатке). Но в ответ жена должна полностью взять на себя быт.

Важно отметить, что большинство египетских женщин и не стремятся работать. Они настолько привыкли к такому укладу, что не выйдут на службу, даже если в семье нечего будет есть. Мужчина-египтянин, скорее всего, также будет требовать от избранницы бросить работу и заняться бытом. При этом он захочет, чтобы в доме все было идеально, сам же по хозяйству никогда не поможет — этого не приемлет Коран. Египтяне довольно неряшливы в быту, привыкли, что женщина тут же уберет за ними, вымоет и постирает.

И главное, что важно помнить женщине, решившей связать жизнь с египтянином, — она никогда не будет на равных с мужчиной. Он всегда главный! Запрещены фразы типа «я смогу решить сама», «я сама сделаю», особенно чревато сказать что-то подобное при его друзьях или родных. Арабская сказка на этом тут же закончится.

Ревность у египетских мужчин зашкаливает

Даже посторонний взгляд, брошенный в сторону жены, приведет египтянина в ярость. А если мимолетный взгляд бросит женщина — и вовсе конец света. И дело не только в бурлящих гормонах. Это, скорее, та же отсылка к вековым традициям. У арабов принято, что женщина принадлежит только мужу, она его собственность, и никто не может даже мысленно на нее посягать.

Ревность здесь сродни животной ярости, многие египтяне своим женам даже не позволяют выходить из дома без их сопровождения. Львиная доля такого запрета кроется в общественном мнении. Египтянин не допустит, чтобы о его жене кто-то потом говорил: «А вот она...» Мнение общества для египетского мужчины очень важно. Желание угодить людям может достигать уровня абсурда: если в отсутствие мужа в дом пришел сантехник, жена должна открыть все двери и окна и стать у порога, чтобы соседи видели, что она не делает ничего запретного.

Отрицательные качества египетских мужчин

Египтяне все медлительны, лень у них на 99-м уровне. Они уже научились жить в этом ритме, иностранцам сложно такое понять. Обещания не выполняются, назначенное время не соблюдается, всем на все плевать. И еще египтяне — ужасные сплетники. Они обожают обсуждать соседей и даже просто незнакомых людей на улицах. И женщине тоже нужно быть готовой — о каждом ее шаге мужу доложат «бдительные» соседи.

Египтяне лицемерны. Ждать от них искренних слов или мнения не стоит — они не скажут, что думают на самом деле. Они будут улыбаться, а за спиной плевать вам вслед. Особенно этим грешат египтянки, но и мужчины Египта не слишком от них отстали. Главная вредная привычка египетских мужчин — курить гашиш. Здесь это распространено повсеместно. У мусульман запрещен алкоголь, но надо же как-то расслабляться.

Кстати, отдыхать египтяне любят и умеют. Обычно они посещают ахву — аналог европейской кофейни. Здесь мужчины могут после работы выпить чашку чая или кофе, поиграть в нарды, полюбоваться на танец живота, покурить кальян, обсудить проблемы с приятелями. Есть в Египте и казино, и ночные клубы, но это в основном для иностранных туристов. Местные ходят в кафе или рестораны, собираясь шумными компаниями, состоящими только из мужчин.

Что же в египтянах так привлекает славянок

Большинство русских женщин отвечают на этот вопрос, используя выражения «с ним я ощущаю себя женщиной», «я за ним как за каменной стеной», «черные как ночь глаза», «он так красиво говорит». Каждая придумывает сказку для себя, противопоставляя египетских мужчин европейским. И им невдомек, что египтянин будет засыпать красивыми словами, подарками и обещаниями только ту, с которой встречается, но дальше отношения не зайдут. А если случится брак, все тут же кардинально изменится. Сразу же. Навсегда.

Да и романы со славянками египтяне крутят, потому что они для них «доступны», «просты», потому что «русская будет любить без памяти, в постели отожжет по полной, без претензий». Многих привлекают более раскованные славянки, но, опять же, только для «легких отношений», не для брака. Об этом всегда нужно помнить, бросаясь в омут надуманной арабской сказки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких особенностях египтян?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
при совке были зажратые мацквички - тупые пёсты - уёпывали с прынцем на верблюде в ближневосточный рай - а там шариат и злющее прынцевое мамо и первая "любимая" жана - потом осаждали посольство ссср хатим дамой - телепедерачу в 1987-8 году помню
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.