Сказки кончились: режиссер "Последнего богатыря" начал съемки пугающей драмы "Бешенство" с Алексеем Серебряковым

Известный режиссер Дмитрий Дьяченко, знакомый зрителям по фильмам «Последний богатырь», «О чем говорят мужчины», снимает новый фильм в неожиданном для него жанре - драма. Он носит предварительное название «Бешенство».

О чем будет фильм

Основные съемки будут проходить на Алтае, его природа соответствует сценарию фильма, действие которого проходит в тайге. Сюда, в лесной домик, отец привозит своего взрослого сына против его воли. Его замысел состоит в том, чтобы переждать время критической ломки вдали от людей и избавить его от пагубной зависимости.

Но жизнь вносит свои коррективы в его замыслы: на территории нахождения лесной заимки вспыхнула эпидемия бешенства, которой были подвержены лесные звери. Это поставило двух людей, один из которых находится в неадекватном состоянии, наедине с охваченными бешенством волками.

Кто снимается в фильме "Бешеный"

На главные роли были приглашены известные российские актеры: Алексей Серебряков, Георгий Дронов, Евгений Ткачук и Всеволод Володин. Создание фильма ведется с помощью поддержки «Фонда кино». Производители – кинокомпании «Резервная копия» и «Hype Film». Продюсируют фильм А. Казаков, И. Стюарт, П. Буря, М. Османн.

Поклонники Алексея Серебрякова с нетерпением ожидают увидеть его в новом фильме, ведь почти каждая его роль – это событие в российском кинематографе. Серебряков - востребованный актер, занятый не только в российских проектах, но и в иностранных. В 2017 году он вместе с Марией Шукшиной снялся в криминальном сериале "МакМафия", совместном проекте кабельного канала АМС и ВВС – британской кинокомпании.

В фильме будет также сниматься и талантливый актер Евгений Ткачук, запомнившийся зрителям по фильму «Жизнь и приключения Мишки Япончика» режиссера С. Гинсбурга. Этот сериал сделал его известным на всем постсоветском пространстве. Этот успех был закреплен телевизионными фильмами «Бесы» режиссера Владимир Хотиненко и «Тихий Дон» режиссера Сергея Урсуляка.

Георгий Дронов хорошо знаком зрителю по работам в кино и телевизионных постановках, самые популярные из которых - «Саша + Маша», «Воронины», как режиссер он запомнился зрителю по сериалу «Счастливы вместе».

В фильме будет также сниматься молодой актер Всеволод Володин, который успел сняться в ряде фильмов.

Идея фильма "Бешеный"

Как рассказал Алексей Казаков, который является автором сценария и продюсером фильма, начальная идея сделать фильм на эту злободневную тему принадлежит продюсеру Павлу Буре, который поделился своими историями, привезенными с Дальнего Востока. Одна из них побудила А. Казакова написать сценарий о том, как отец пытается спасти сына от тяжелой зависимости, увезя его в тайгу, и оказывается в окружении бешеных волков.

Автор сценария заявил, что для него важно, когда в большом игровом кино наконец-то будет поднята и принята к обсуждению одна из важнейших проблем российского общества. А. Казаков удовлетворен тем, что режиссером фильма является Д. Дьяченко, который после кассовых комедий делает драматический фильм.

Дату выхода фильма в прокат пока держат в секрете. Актерский коллектив, занятый в его съемках, – это хорошая заявка на успех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посмотреть новый фильм "Бешенство"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.