В Саудовской Аравии состоялся первый в истории страны выпуск женщин-военных

Для женщин многих стран, включая Восток, существует ряд правил, ограничивающих свободу. В попытке изменить “господство” мужчин правительство Саудовской Аравии решило расширить права слабого пола – отныне женщины имеют возможность служить в армии, и недавно это было официально представлено миру после первого выпуска женщин из состава вооруженных сил страны.

Женщины разные нужны, женщины разные важны

Так Саудовская Аравия пытается провести равенство между мужчинами и женщинами хотя бы в военной отрасли. Начальник штаба армии лично спонсировал обучение первой “партии” женского состава, которые проходили службу в специальном учебном центре Эр-Рияда. В Управлении подготовки вооруженных сил отметили, что целью необычного эксперимента, готового сегодня похвастаться первым выпуском женщин, стало создание образовательной среды и расширение учебных программ, ориентированных на международные стандарты, которыми пользуются другие страны. "Центр подготовки призван способствовать реализации целей министерства обороны в будущем", - говорится в официальном заявлении, опубликованном на страничке министерства в соцсетях.

Еще в конце прошлого года министерство обороны страны сообщило об открытии регистрации на дополнительные места на службу в имеющиеся ряды вооруженных сил, и, на удивление, желающих среди представительниц слабого пола оказалось много. С февраля начались интенсивные занятия, которые продлились четыре месяца. Женщинам полагаются различные звания, начиная от рядового солдата и заканчивая сержантом.

Грядут большие перемены

“Первые” женщины уже вошли в историю Саудовской Аравии, ознаменовав важный момент для страны, которая расширяет права и возможности для своих граждан. По словам правительства, это может послужить толчком для больших перемен: далее будут рассматриваться и другие сферы, в которых женщины смогут себя проявить. И возможно, это развеет миф о том, что слабый пол так и остается слабым полом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, хорошая это идея – разрешать женщинам служить в армии? Для чего это нужно Саудовской Аравии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.