Что известно о красавце-мужчине, чье фото было на флаконе одеколона "Саша"

Почти сорок лет назад в СССР появился новый мужской одеколон "Саша", выпускаемый "Новой зарей". На этот аромат сразу же обратили внимание не только мужчины, но и женщины, которые начали массово покупать его для своих пап, братьев, мужей.

Что это за одеколон, и кто же был изображен на упаковке?

Древесный, мягкий... И это все о нем

Итак, однажды советские мужчины получили возможность благоухать новым ароматом.

Чтобы с самого начала он визуально понравился сильной половине человечества, со всей ответственностью отнеслись и к дизайну коробочки. На ней и на этикетке бутылочки было помещено фото молодого симпатичного мужчины. Кто же это был? Об этом чуточку позже. А пока возьмем за данность то, что именно этот, самый первый вариант упаковки, пользовался наибольшей популярностью.

Но с тех пор фотографии периодически на обложке менялись.

Если говорить о винтажном одеколоне "Саша", выпускаемом в СССР, то в нем были нотки благородства, сдержанности, деликатности. Аромат мягкой бархатистой кожи облагораживался запахом ночной фиалки, также его оттеняли пряные древесные нотки.

Сегодняшний "Саша" уже мало напоминает тот, советский. Да и дизайн уже совсем не тот...

Обычные модели...

Когда советская парфюмерная промышленность подарила населению целых два аромата - духи для женщин "Наташа" и одеколон для мужчин "Саша", никто даже предположить не мог, что до наших дней "доживет" лишь один - одеколон.

Дизайн обеих бутылочек выбрали в "Главпарфюмере", а имена моделей - девушки и паренька не знал никто. Фотографии просто были взяты из банка данных. Известно только, что "Наташа" была родом из Финляндии, а "Саша" - уроженец Германии. Кстати, качество одеколона было вполне приличным для того времени.

Да и судьбы двух ароматных пузырьков сложились по-разному. Если "Наташе" писали письма со всей страны, признаваясь в любви, то "Саше" не досталось никаких сердечных возлияний. Возможно, это потому, что, во-первых, советские женщины не привыкли писать письма незнакомцам, а во-вторых, в те годы заигрывать с иностранцами (а по лицу модели было видно, что он не местный), было опасно.

Со временем "Наташу" с производства сняли, а вот "Саша" продается до сих пор. Правда, он уже не тот, но...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши папы, братья, мужья пользовались одеколоном "Саша"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.