Для чего корейцы оборачивают машины пленкой: странности, которые нам не понять

Южная Корея — одна из самых развитых стран мира. Приезжающие сюда туристы сразу же начинают понимать, что страна эта очень необычная. Ниже представляем вашему вниманию подборку фото, наглядно демонстрирующих, насколько непривычной для европейцев может быть повседневная жизнь в Южной Корее.

1. Необычный дорожный знак

В Южной Корее на дороге можно увидеть, к примеру, такую странность, как дорожный знак с кошечкой. Конечно, он вовсе не означает того, что рядом находится пешеходный переход для кошек. Знак предупреждает о том, что в этом районе водится много уличных кошек.

2. Пожилые люди в школах

Южная Корея сегодня — страна с очень низкой рождаемостью. Это привело к тому, что здесь даже начали закрываться школы. Чтобы исправить ситуацию, правительство Южной Кореи придумало оригинальный ход. Теперь в школах могут учиться не только дети, но неграмотные старики.

3. Необычные торты

В комплекте с тортами в Южной Корее часто идет специальный пластиковый ножик. Открыв его ручку, внутри него можно также найти бесплатные свечки и спички.

4. Телеканал для собак

На южнокорейском телевидении есть в том числе и канал для собак. Домашние питомцы могут смотреть телепрограммы.

5. Чистый асфальт

В других государствах, включая Россию, асфальт, как известно, моют с помощью машин. В Южной Корее к этом делу подошли более креативно. Для очистки асфальта здесь используется специальное оборудование.

6. Необычные светофоры

На улицах Южной Кореи можно увидеть много необычного. К примеру, светофоры здесь могут быть установлены одновременно на столбах и на земле. Такое решение обеспечивает безопасность людей, любящих на улице смотреть в экраны своих смартфонов.

7. Пробники туалетной бумаги

В южнокорейских супермаркетах можно купить любые необходимые товары. Есть здесь, конечно, и туалетная бумага. Причем покупатели могут очень легко убедиться в том, что на полке стоит действительно качественный товар. Для этого в магазинах в Южной Корее предусмотрены «пробники».

8. Автомобили в полиэтиленовой пленке

Города Южной Кореи, как известно, выглядят очень привлекательно. Фасады домов здесь регулярно ремонтируются. И конечно, как бы аккуратно рабочие ни использовали краску, брызги все равно падают вниз. Чтобы краска не пачкала автомобили, их владельцы попросту оборачивают их полиэтиленовой пленкой.

9. Кофе для садоводства

Многие жители Южной Кореи, проживающие в частных домах, разводят во дворах красивые садики.

Поэтому в магазинах страны можно найти много современных удобрений, предназначенных для ухода за декоративными культурами. И одним из таких удобрений является использованная кофейная гуща.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в Южной Корее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.