Высокая мобильность и обзор: почему полицейские часто используют лошадей

Во всех странах власти стремятся оснастить полицейских самыми современными технологическими средствами. Но при этом в некоторых подразделениях сохраняется один из старейших методов патрулирования - использование лошадей. Почему так происходит? Разъяснение по этому вопросу правоохранители дали сотрудникам ABC News, новостной радиовещательной компании.

Основная причина: мобильность и маневренность

Основная причина, по которой мы и сегодня видим на улицах крупных городов полицейских на лошадях, - это возможность управлять толпой с максимальной ловкостью. Сидя верхом на лошади, представитель правоохранительных органов имеет значительное преимущество, находясь на высоте. Он имеет хороший панорамный обзор и может лучше анализировать ситуацию.

А также ему легко перемещаться в большом потоке людей, рассеивая толпу. Ведь всаднику сопротивляться гораздо труднее, чем пешему полицейскому. Кроме того, верхом на лошади стражу порядка легко маневрировать на узких улицах. Лошади могут продвигаться по ним быстро и эффективно оттеснять людей, которые предпочитают держаться подальше от высокого животного. Если в труднодоступных местах перемещаться на автомобилях, то это может привести к блокировке улиц и создать много шума.

Лошадь - это животное, которое вызывает уважение

Кроме того, в дополнение ко всем вышеупомянутым факторам важно учитывать, что лошади, сыграв значительную роль в истории человечества, являются весьма уважаемыми животными. Поэтому образ человека, восседающего на коне, воспринимается как положительный.

Как следствие, в глазах множества граждан конная полиция воспринимается как более дружелюбная. Хотя этот аспект можно рассматривать как довольно субъективный, он все же имеет место. А еще полицейские на коне вызывают больше доверия как специалисты, в отличие от правоохранителей, передвигающихся на автомобиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось встречать полицейских на лошадях? Каковы ваши впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.