Нью-Джерси: мужчина заплатил за бензин игрушечной купюрой в 100 $, и теперь его ищет полиция

Сейчас уже никого не удивить тем, что люди расплачиваются за товар фальшивыми купюрами. Такое происходит повсеместно и будет происходить еще долгое время, несмотря на то, что правительства стран постоянно оптимизируют защиту на новых выпускаемых купюрах. Но один мужчина пошел дальше и расплатился за товар игрушечными деньгами.

Недетский обман детскими деньгами

Недавно в полицию Нью-Джерси поступил сигнал о мошеннике, который обворовал автозаправку. Оказывается, он приехал туда на машине и заправился бензином на 15 долларов. Затем вручил работнику 100 долларов, получил положенную с них сдачу и уехал. И только через некоторое время парень заметил, что на купюре сделана надпись "только для использования в кино".

То есть это были игрушечные деньги, которые обычно используются во время съемки фильмов или сериалов и которые можно купить детям, чтобы они ими играли, представляя себя взрослыми и обучаясь обращению с денежными средствами. Тогда и была вызвана полиция на заправку. Полицейские просмотрели записи с видеокамеры и вскорости отыскали мошенника.

Им оказался двадцатилетний Том Карбо, которого тут же арестовали по обвинению в краже и подделке денежных средств. А он в ответ только и сказал, что просто пошутил над работником и сам удивился, когда тот взял у него игрушечную купюру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с подобного рода мошенничеством?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.