Долгосрочные сбережения, или Почему можно скупать доллар несмотря на курс

Курс рубля по отношению к доллару и другим иностранным валютам волнует многих людей. Именно он оказывает влияние на стоимость продукции импортных производителей. Для минимизации рисков проседания сбережений из-за курсовой разницы эксперт по финансовому рынку Дмитрий Бабин рекомендует покупать доллары, не обращая внимания на текущий курс иностранной валюты.

Мнение специалиста

Во время беседы с работниками прессы аналитик посоветовал защищать долгосрочные сбережения планомерной покупкой долларов. Особо задумываться о текущем курсе при этом не стоит. Однако следует избегать резких колебаний курсовой стоимости иностранной валюты. Эксперт подчеркнул и другой момент. По мнению Дмитрия Бабина, при планомерной закупке валюты убыточные сделки в будущем удастся компенсировать более прибыльными.

Эксперт посоветовал отказаться от ожидания существенных выгод. Волатильность на валютном рынке снижена. Резких скачков цен ждать не приходится. Из-за этого не следует и надеяться на быстрые случайные прибыли.

Другой эксперт отметил важность создания валютного портфеля. Вкладывать в одну валюту Сергей Звенигородский не рекомендует. Аналитик советует держать сбережения в рублях, долларах США, юанях и евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что будет с рублем в 2021 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.