Ученые доказали, что мошенники могут взламывать смартфоны с помощью 3D-принтеров

Уникальная программа распознавания отпечатков пальцев изначально считалась самой надежной. Это самый безопасный и надежный способ для сохранения конфиденциальности личных данных, находящихся на компьютерах, ноутбуках и мобильных телефонах.

Технология не была надежной?

Согласно полученным данным, всего через пару дней после выпуска iPhone 5s хакеры смогли взломать все защиты.

Но с годами данная функция становилась все лучше и лучше. Естественно, что она пользовалась популярностью среди пользователей, которым надоели трудные пароли, позволяющие получить доступ к своим устройствам.

Новое исследование

Но последнее исследование вполне сможет подточить уверенность в безопасности. Организация Cisco Talos Intelligence Group, занимающаяся вопросами в данной сфере, обнаружила, что для взлома техники не потребуется дорогостоящее оборудование.

Из-за сканирования отпечатков, которое зачастую используют на мобильных телефонах и компьютерах, довольно большое количество пользователей становятся уязвимыми.

Организация, занимающаяся безопасностью и защитой данных, признала, что взломать устройство было довольно сложно. Однако хакеры с легкостью смогли получить шокирующий результат с 3D-принтером.

Защитят смартфон отпечатки пальцев или нет?

"Результаты, полученные в ходе долгой и упорной работы, полностью оправдали себя. Это было сложно, но мы нашли способы обойти защиту на ноутбуках и современных телефонах", - рассказали исследователи на своем личном сайте.

Распространение подобных недорогих устройств помогло мошенникам обойти барьеры безопасности.

"Но результаты данных исследований указывают и на то, что программа с распознаванием отпечатков вполне неплохая, чтобы защитить личные данные и фотографии человека в случае потери или кражи мобильного телефона", - добавили исследователи.

Кроме того, исследовательская группа предупредила, что любой человек может с легкостью стать жертвой злоумышленника в одном конкретном случае. Это касается защиты личного компьютера или телефона при помощи отпечатков.

"Если злоумышленник имеет в своем арсенале необходимое оборудование, отличное денежное вознаграждение и мотивацию, он с легкостью обойдет все степени защиты смартфона", - добавили исследователи.

Поэтому лучше всего использовать несколько мер по безопасности и защите личных данных. Например, пароль, не связанный со знаменательными датами и именами, а также распознавание по отпечатку и сетчатке глаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что мошенники могут взламывать смартфоны с помощью 3D-принтеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.