В России в ближайшее время может появиться специальная система слежки за преступниками в Сети

Уже не за горами время, когда по преступлениям в сети Интернет будет нанесен решительный удар. Российскими разработчиками ведется создание универсального средства борьбы с кибер-преступлениями - АРМ.

Что такое АРМ и как оно поможет против преступников

Россия зачастую удивляет мир инновационными проектами, которые работают безукоризненно и здорово помогают в международном сотрудничестве. Так и сейчас, Единое автоматизированное рабочее место позволит очень быстро собрать данные в социальных сетях и вообще в сети Интернет, таким образом давая возможность вычислить и отследить преступника. Хотя понятие слежка будет использоваться только в рамках закона.

Планируется, что данная система (которую уже окрестили SafeNet) будет работать и успешно выполнять свои функции даже с незначительным объемом данных. По данным издания "РИА Новости", АРМ сможет качественно выявлять и анализировать всевозможные типы данных о конкретном пользователе, будь то IP-адрес, посты в социальных сетях, комментарии на форумах, зарегистрированный телефон, никнеймы - в общем все, что поможет определить и выявить местоположение предполагаемого преступника.

В дальнейшем планируется плодотворное сотрудничество специалистов АРМ с правоохранительными органами, так как полиция, располагая даже незначительными данными, смогла бы получить детальную информацию о мошеннике или интересующем их лице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы удачной идею создания такого АРМ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.