11 признаков, что парень хочет остаться друзьями

Когда вы заняты поисками романтического партнера, вы обращаете пристальное внимание на признаки, которые выдают взаимность. Никому не интересно тратить свое время впустую, играть в «угадайку» и терзаться от навязчивых мыслей. Ваша интуиция могла бы стать решающим фактором, но, к сожалению, «шестое чувство» может подводить. Если вы запутались, перед вами явные признаки, по которым вы сможете понять, что парень хочет остаться друзьями.

Вы всегда инициируете встречи

Друг

Все ваши встречи инициируются исключительно вами. Вероятно, вы полагаете, что ваш избранник просто не хочет брать на себя роль лидера. Вам нравится проводить время вместе и втайне вы надеетесь, что он когда-нибудь пригласит вас в кино или парк развлечений. Однако этого предложения так и не последует. Совет: перестаньте инициировать встречи, если он заскучает без вашего общества, он обязательно позвонит.

Он говорит о друзьях

Признак

Когда влюбленные встречаются, их беседы выстраиваются вокруг чувств и потребностей друг друга. Но когда вы встречаетесь со своим избранником, он постоянно рассказывает о своих друзьях. Вас не покидает ощущение, что он исполняет роль свахи и пытается заинтересовать вас кем-то из своих знакомых. Совет: попросите его создать портрет человека, который идеально бы подходил вам. Если он предложит в качестве кандидата свою полную противоположность, это плохой знак.

Ваши встречи проходят в группах

Парень

Вы редко встречаетесь наедине. Чаще всего вы видитесь друг с другом в шумной компании. Вы тщетно ловите момент, чтобы увести своего избранника в сторону и рассказать о своих планах на ближайшие выходные. Но каждый раз, когда пред вами вырисовывается возможность побыть вдвоем, он является на встречу не один. Совет: предложите ему встретиться в обстановке, которая не подразумевает присутствия третьих лиц. Если по каким-то причинам ваш избранник пошел на попятную - он боится последствий.

Вы никогда не встречаетесь по вечерам

Друг

Всем известно, что вечер или ночь – это лучшее время для романтики. Влюбленные часто назначают свидание при свечах, отправляются смотреть на закат или звездное небо. Прекрасный вечер может плавно перетечь в незабываемую ночь. Однако встречи с вашим избранником проходят только днем, преимущественно в кафе за обедом.

Ваши отношения развиваются посредством текстовых сообщений

Признак

Вы живете в одном городе, но у вас складывается ощущение, что вас и вашего избранника разделяет, по меньшей мере, полторы тысячи километров. Все ваше общение сводится к передаче текстовых сообщений и обмену фото. Когда вы пытаетесь инициировать встречу, ваш друг всегда находит какие-то «неотложные» дела.

Он говорит о других девушках

Парень

Одно дело, когда в разговоре вы обсуждаете поступки ваших общих знакомых, и совсем другое, когда ваш парень занят обсуждением внешности привлекательных и интересных девушек. Обратите внимание на этот знак: если молодой человек действительно хочет строить с вами романтические отношения, он не будет часами обсуждать привлекательных незнакомок. Он проявит к вам максимум уважения и покажет, что на сегодняшний день для него вы являетесь приоритетом. Обратите внимание на разговоры о его романтических похождениях. Он явно хочет намекнуть вам, что у него кто-то есть.

Встречи в общественных местах

Друг

Ваш избранник никогда не зовет вас встретиться в уединенном тихом месте, предпочитая назначать свидание на открытых площадках. Вам кажется, что он делает все возможное, чтобы окружить себя многочисленными «свидетелями», приглашая вас на футбол или на фестиваль по поеданию гамбургеров. Совет: пригласите своего избранника в кино и выберите билеты на последнем ряду. Если он боится отношений с вами, он не согласится «принять вызов».

Личное пространство

Признак

Всякий раз, когда вы гуляете в парке, вас посещает непреодолимое желание быть к этому человеку ближе физически. Вас тянет к этому человеку какой-то неведомый магнит. Странно, что до сих пор он не ощутил этого притяжения со своей стороны. Когда вы идете рядом, он имеет обыкновение отдаляться от вас на почтительное расстояние. То же самое происходит, когда вы решаете отдохнуть на скамейке. Всеми силами этот парень поддерживает свое личное пространство и пытается установить между вами границы.

Он не прилагает усилий

Парень

Когда человек ищет романтических отношений, он прилагает максимум усилий для того, чтобы произвести на объект вожделения должное впечатление. Влюбленный парень пытается угодить своей избраннице, жаждет, чтобы лишний раз улыбка появилась на ее лице. Если ваш друг не прилагает никаких усилий для того, чтобы стать вашим героем, романтические отношения не входят в его планы.

Он относится к вам, как к другу

Друг

Перед вами один из самых простых тестов, который может прояснить ситуацию. Понаблюдайте за тем, как парень представляет вас своим знакомым. Если он называет вас по имени, значит, он уже рассказывал о вас друзьям. Фраза «много наслышан(а)» от третьих лиц должна окрылить вас. Но если он намеренно делает акцент на том, что вы «просто друзья», он зажигает зеленый свет перед другими девушками.

Он засматривается на других девушек

Признак

Когда два человека любят друг друга, в целом мире для них не существует никого, кроме них двоих. По крайней мере, так бывает в первые месяцы знакомства. Но если, проводя время с парнем, вы заметили его блуждающий и хищный взгляд в сторону других женщин, это указывает на то, что он не заинтересован в вас как в потенциальной романтической партнерше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.