Пока не поздно: 6 способов выявить нарцисса еще на первом свидании

Распознать нарцисса на ранних этапах отношений не так просто, вот почему многие люди находятся в отчаянном положении спустя несколько лет брака. Да и с определением эгоистичных особ все не так однозначно. Кто-то из них обладает лишь общими чертами - высокомерностью, эгоизмом или горделивостью, а у кого-то наблюдается клинически диагностированное нарциссическое расстройство личности. Тем не менее существуют способы, которые позволят вам определить нарцисса, отправляясь на первое свидание.

Нарцисс

Детальное планирование вечера

Когда складывается ощущение, что от вас ничего не зависит, это должно настораживать. Нарциссы готовят вечер заранее, учитывая все мелочи и каждую последовательность событий. Это необходимо для того, чтобы ощущать полный контроль над ситуацией и давить на вас своим опытом. В будущем прихоти этого человека не ограничатся на свидании: он будет настаивать, чтобы все в вашей совместной жизни было подотчетно ему. Поэтому нарцисс никогда не поинтересуется, куда бы вы хотели отправиться, и не спросит о ваших интересах и предпочтениях.

Свидание

Намеренная демонстрация внимания и ласки

Ваша пара уже выбрала столик в ресторане и сделала заказ. Чем займется нарцисс в минуты ожидания закусок? Он не будет рассказывать о себе и не станет развлекать вас забавными анекдотами. Этот человек сосредоточит все свои силы на демонстрации повышенного интереса к вашей персоне. Будьте осторожны: раздутая демонстрация внимания и ласки, а также бесконечные комплименты и высокопарные слова способны вскружить голову. Его поклонение легко сможет опьянить вас, и вы не успеете заметить, как начнете планировать совместное будущее.

Отношения

В беседе они сдержано хвастливы

Обычно самовлюбленный человек чрезмерно хвастлив и с упоением рассказывает о своих достижениях, используя при этом искажение реальных фактов. А вот люди с диагностированным расстройством личности вооружились более изощренной тактикой. Они способны прихвастнуть невзначай, чтобы это не бросалось в глаза собеседнику, так как научились держать свое высокомерие в узде ради достижения конкретной цели. Разговор не будет строиться вокруг размера доходов и упоминаний о полетах бизнес-классом, эта информация появится "случайно".

Нарцисс

Они хамят официантам

Когда люди начинают романтические отношения, важно следить за любой реакцией потенциального партнера. Например, если ваш мужчина открыто хамит официантам сегодня, уже завтра он будет нетерпелив, имея дело с вами. Наглость является сигналом, свидетельствующим о высоком уровне самоуважения и самолюбования, на более тонком уровне это указывает на скрытую ярость.

Они уверяют в серьезных намерениях

Как правило, самовлюбленные личности уже на первом свидании заявляют о намерении найти спутницу жизни, желании остепениться, жениться и иметь детей. Однако эти и другие громкие заявления значительно расходятся с реальными фактами, а все их прошлые отношения заканчивались вскоре после интимной близости. Эти люди ищут от избранниц совершенства, но довольно быстро находят изъян, разочаровываются и переходят на новую ступень поисков.

Свидание

Акцент на вашу уязвимость и неуверенность

Чтобы еще больше возвеличить себя, нарцисс уже на первой встрече предпочтет говорить о вашей уязвимости или тяжелой судьбе. Он видит в вас конкурента за право называться самым лучшим человеком в этой паре, поэтому не даст вам рассказывать о своих достижениях, а, напротив, найдет любой способ, чтобы высмеять их или принизить ваши заслуги. Таким образом самовлюбленный человек будет чувствовать себя хозяином положения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.