5 признаков, что вы понравились ему на первом свидании (азбука жестов и поведения)

Предположим, что вы отправились на первое свидание с мужчиной, который вам очень нравится. Как понять, понравились вы ему или нет? Конечно, вам бы хотелось, чтобы ваши отношения развивались в дальнейшем, но стоит ли тратить свое время, если вы не вызываете симпатии у представителя противоположного пола? Как узнать наверняка, нравитесь вы мужчине или нет? Какие признаки могут говорить о зародившейся симпатии?

Многие дают советы относительно данного вопроса. Однако далеко не все рекомендации правдивы. Чаще всего такие рекомендации заводят читателей в тупик, поскольку совершенно не информативны.

Основные признаки, которые должны вас насторожить

На самом деле, существует всего несколько признаков, которые помогут вам понять, что молодой человек увлечен вами.

Никакие красивые слова вашего собеседника не могут гарантировать его симпатии к вам. Чаще всего женщины обращают внимание именно на сказанное мужчиной. И это является большой ошибкой. Здесь можно вспомнить старую истину о том, что судят по поступкам, а не словам. Слова, к сожалению, для многих – ничего не значат.

Женщине стоит насторожиться, если мужчина говорит о том, что давно не встречал такой девушки, как она. Эта избитая фраза является ничем иным, как грубой лестью. Даже комплиментом ее называть не стоит.

Не стоит обольщаться, если в конце вечера ваш собеседник обещает вам позвонить. Данное обещание ничего не значит. Чаще всего мужчины таким нехитрым способом пытаются закончить свидание. Воспринимайте слова как элемент культурного поведения и ничего более.

Очень часто женщины обманываются, поскольку на свидании молодой человек говорит о своих, а точнее о ваших совместных планах на будущее. Как правило, такие обещания, данные в неформальной обстановке, ни к чему человека не обязывают. Просто таким образом мужчина пытается заручиться вашим доверием. На самом же деле, он не собирается выполнять ровным счетом ничего, из того, что он нафантазировал. Пустые слова так и останутся пустыми обещаниями.

Опытные мужчины зачастую пытаются заручиться доверием женщины. Но делают они это совершенно не ради глубоких чувств. Даже на первом свидании молодой человек может рассказать вам очень много личной информации. Многие женщины воспринимают это как хороший знак. По их мнению, мужчина не станет делиться чем-то сокровенным, если ему не понравилась девушка. На самом деле дела обстоят совсем иначе. Молодой человек таким нехитрым способом привлекает ваше внимание, пытаясь заслужить понимание и сочувствие. Конечной целью является усыпление вашей осторожности, чтобы побыстрее соблазнить. У мужчины нет планов на продолжение серьезных отношений с вами. Этот старый трюк часто срабатывает.

Признаки симпатии

Итак, какие же признаки говорят о том, что возможно продолжение отношений? По мнению специалистов, можно выделить пять основных признаков.

Одним из главных является звонок на следующий день. Обычно мужчина звонит, чтобы поблагодарить за приятно проведенное время. Обратите внимание, что это должен быть личный телефонный звонок, а не смс. Сообщение он может написать и 20 девушкам, а вот звонить всем подряд он вряд ли станет. Уж больно много сил и времени это занимает. Поэтому звонок можно считать хорошим признаком.

Зрительный контакт

Если во время свидания ваш собеседник пристально смотрит в глаза, это может говорить о его заинтересованности. Постоянный зрительный контакт характерен для увлеченного человека. В этом случае вполне возможно, что мужчине комфортно с вами и он желает узнать о вас побольше информации.

Далеко не всем приятен пристальный взгляд, но в этом нет ничего страшного. Стоит понимать, что речь идет о взгляде глаза в глаза. Если собеседник увлеченно рассматривает определенные части вашего тела, то это говорит не в его пользу.

Положение тела во время беседы

Психологи отмечают, что в процессе беседы мужчина, которого вы заинтересовали, непременно склоняется к вам, как бы желая расслышать все то, о чем вы ему рассказываете. Это типичный язык тела, который необходимо уметь понимать. Если вы хотите овладеть его простейшими навыками, почитайте соответствующую литературу. Таких книг сейчас очень много. На данную тематику сделано множество исследований, знания о которых помогут вам в общении.

Во время беседы человек может подвинуться к вам, желая находиться поближе. Это может быть знаком его заинтересованности.

Смех

Если на свидании обоим людям интересно, то легкий смех и улыбка на лице вашего собеседника является хорошим признаком. При этом взгляд человека должен быть сосредоточен на вас, а не блуждать по пространству. Если человек осматривает все вокруг, скорее всего, ему скучно и неинтересно. В этом случае улыбка на его лице ничего не значит и может быть лишь признаком хорошего тона.

Если ваша общение легкое и непринужденное, то собеседник вполне может улыбаться.

Новое свидание

Если на первом же свидании мужчина говорит о повторной встрече, высока вероятность его заинтересованности в вас. То есть вы еще вместе, а он уже назначает дату и время нового свидания, интересуясь тем, когда у вас имеется свободное время.

По мнению психологов, это самый достоверный признак симпатии. Он говорит о том, что дальнейшие отношения имеют шанс на развитие.

Вместо послесловия

Теперь вы знаете пять основных признаков, которые помогут вам понять, понравились вы собеседнику или нет. Надеемся, что она вам пригодятся в будущем. Не форсируйте события самостоятельно, даже если вам кажется, что вы понравились мужчине. Позвольте ему проявить инициативу и свою заинтересованность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.