Они врут вдвое больше женщин, а когда хотят понравиться, кладут руки на ремень: малоизвестные факты, которые помогут лучше понимать мужчин

Мужчины уверены, что все знают о женщинах, а последние, в свою очередь, уверены, что разгадали все тайны представителей сильного пола. Но так ли это? Дамам будет полезно узнать 9 малоизвестных фактов, которые помогут им лучше разбираться в мужской психологии.

1. Мужчины любят женщин с нормальным весом

Одни дамы считают, что мужчинам нравятся хрупкие худышки, а другие уверены, что представителям сильного пола нравятся красотки посочнее. На самом деле, ни то ни другое утверждение не является верным. Мужчины любят женщин с нормальным здоровым весом. Фигура должна быть в меру стройной, в меру округлой и обязательно подтянутой.

2. Мужчины держат пальцы на поясе, когда хотят привлечь внимание

Когда мужчина хочет обозначить свою симпатию и желает привлечь к себе женское внимание, он кладет руки на пояс. В переводе с языка жестов такая поза означает доминирование и демонстрацию силы. Мужчина как бы показывает вам, что он - хозяин положения.

На самом деле этот жест зародился еще в глубокой древности, когда мужчины ходили в набедренных повязках. Представители сильного пола клали руки на пояс, а пальцами показывали на причинное место, как бы намекая женщинам на интимную близость.

3. Мужчины любят слышать комплименты от других мужчин

Для мужчин очень важна похвала, она заставляет их чувствовать себя сильнее и увереннее. Но они хотят слышать приятные слова не только из женских уст. Оказывается, представители сильного пола любят получать комплименты друг от друга. Считается, что женина может сказать что-то хорошее просто из лести. А вот если мужчина похвалил мужчину, то это искренне, это правдивые слова.

4. Мужчины дружат по интересам

Как правило, основой для женской дружбы является эмоциональный порыв. Между дамами устанавливается какая-то невидимая связь, природу которой трудно объяснить. А вот у представителей сильного пола все гораздо проще и логичнее. Как правило, мужская дружба зарождается из общих увлечений - спорт, автомобили и так далее.

5. Мужчины едят вдвое больше рядом с женщинами

Психологи провели интересное статистическое исследование, наблюдая за посетителями кафе. Выяснилось, что в компании женщин мужчины съедают на 93% больше пиццы и на 86% больше салата, чем если бы они ели в одиночестве или в компании других мужчин. На самом деле, это что-то вроде инстинктивного способа произвести впечатление на женщину. Ведь в древности считалось, что чем больше мужчина ест, тем он здоровее и сильнее.

6. Мужчины с возрастом начинают носить более свободную одежду

Мужчины не следуют моде, а носят такую одежду, в которой чувствуют себя уверенно. В молодости это что-то облегающее и вызывающее, а в зрелом возрасте - что-то свободное и комфортное.

7. Количество алкоголя, выпитого мужчиной, зависит от коэффициента IQ

Ученые Стокгольмского университета вывели интересную закономерность. Оказывается, мужчины с низким уровнем IQ часто испытывают эмоциональные проблемы. Это заставляет их потреблять больше алкоголя.

8. Мужчины врут в два раза больше женщин

Среднестатистическая женщина говорит неправду 3 раза в день, а среднестатистический мужчина - целых 6. Их самая распространенная ложь звучит как "У меня все в порядке".

9. Мужчины тратят год своей жизни на любование женщинами

Среднестатистический мужчина в день заглядывается на 10 женщин, на что тратит около 43 минут. Это примерно 259 часов или 11 дней в год. За всю жизнь мужчина тратит на любование женщинами около года. А вот женщины засматриваются на мужчин в общей сложности полгода за всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие странности вы замечали за мужчинами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.