С некоторых пор не спрашиваю у мужчины на первом свидании, сколько он зарабатывает. Мои знакомства стали успешнее

Еще не так давно я чувствовала себя неинтересной для мужчин, ведь после первого свидания мне перезванивали лишь редкие единицы. О своей проблеме я рассказала своей подруге, после чего она обратила мое внимание на те ошибки, которые я допускаю в общении с мужчинами в момент знакомства с ними. С тех пор, как я перестала задавать "неправильные" вопросы, я стала понимать, что интерес мужчин ко мне сильно возрос.

Чего ты ожидаешь от наших отношений?

Моя подруга считает, что женщине, которая задает такой вопрос, любой мужчина готов ответить: "А у нас разве уже есть отношения"? И действительно! О каких отношениях может идти речь на самом первом свидании?

Да, быть может, такой интерес кажется женщинам вполне логичным, но его можно проявить уже спустя некоторое время после знакомства. Для начала стоит самой разобраться и понять, подходит ли такой мужчина женщине, изучить его жизненные взгляды, приоритеты, а затем решить, стоит ли вообще с ним разговаривать об отношениях.

Почему ты до сих пор один?

Данный вопрос способен сходу поставить человека в неудобное положение, ведь, чтобы ответить на него, большинству людей следует в достаточной мере сблизиться со своим собеседником.

Кроме того, не стоит забывать о том, что отношения между людьми могут заканчиваться по разным причинам. Если речь идет о любовных взаимоотношениях, то их разрыв, как правило, сопровождается душевными травмами, вспоминать о которых хочется очень редко. Осознав это, я стала более тактичной и теперь не лезу в душу своего собеседника, не имея на то веских оснований.

Когда мы снова встретимся?

Подруга объяснила мне, что такой вопрос слишком прямолинеен для первого свидания, и, услышав его, мужчина, скорее всего, что-то быстро придумает, но ответ на него он уже будет знать: "никогда".

"Когда мы снова встретимся?" - это вопрос, который ставит в тупик, он навязчивый и неудобный. Откуда вы знаете: быть может, сейчас, сидя с вами в кафе, он только и думает о том, чтобы как можно быстрее распрощаться с вами и не встретиться больше никогда?

Сколько ты зарабатываешь?

Я даже не подозревала, что этот вопрос самый популярный среди всех тех, которые задают женщины на первом свидании с мужчиной. Честно говоря, я сама всегда старалась как можно быстрее определить уровень дохода мужчины, чтобы понять, подходит он мне или нет.

На самом деле, услышав такой вопрос, мужчина начинает подозревать, что его рассматривают исключительно в роли кошелька, а не партнера. Такой вопрос, по их мнению, является проявлением женской меркантильности и бестактности.

А что?

Некоторые женщины, полагая, что для мужчины всегда нужно оставаться загадкой, очень любят уточнять, к чему именно был задан его вопрос, причем, именно в такой простой форме: "А что?".

Подруга рассказала мне об одной фишке, которую она поняла, общаясь с разными людьми, и с мужчинами в том числе: если отвечать своему собеседнику односложно, то совсем скоро он полностью утратит интерес к вам. Она порекомендовала мне воспринимать первое свидание как диалог, в рамках которого люди пытаются узнать друг друга получше, не напрягая при этом собеседника и не напрягаясь самому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какими еще вопросами можно оттолкнуть от себя мужчину на первом свидании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.