Просто Друг и другие типы отношений: узнаем, какой из них нам ближе всего

Не все догадываются о том, что существует несколько видов любви. Романтическая, дружеская, идеальная любовь и это еще не все. Эта теория объясняет, почему, несмотря на сильное чувство, не всем удается построить прочную взаимосвязь. Наверное, вы тоже замечали, что одним парам удается сохранить отношения на всю жизнь, а другим нет.

Вот семь видов любви.

1. Увлечение

Влечение - это чувство, которое сопровождает нас в начале знакомства. Это заставляет испытывать так называемые "бабочки в животе". Это период, когда вы совсем знаете партнера, но при этом замечаете исключительно положительные стороны. Такое состояние длится несколько месяцев.

Этот тип любви отличается тем, что не позволяет вам реально оценивать происходящее. Вы приукрашиваете все, что связано с вашим партнером. В начале отношений он кажется вам идеальным, потому что вихрь эмоций вскружил вам голову. Когда вы испытываете влечение, не нужно принимать поспешные решение. Позвольте вашим чувствам немного остыть.

2. Симпатия

Это искреннее чувство и новый тип любви. Симпатия позволяет каждому человеку быть самим собой. Если у вас этот тип любви, это значит, что вы друг друга понимаете и хорошо чувствуете себя в обществе партнера. К сожалению, здесь не хватает страсти, а отношения больше напоминают дружбу, чем реальную любовь.

Однако в случае симпатии вы более реально оцениваете ситуацию и замечаете недостатки своего партнера. Это хороший способ проверить ваши чувства. Не исключено, что симпатия превратится в нечто большее, однако пока что она в большей степени напоминает дружеское общение.

3. Слепая любовь

Не зря существует термин "слепая любовь". Люди, состоящие в таких отношениях, настолько увлечены партнером, что не замечают никаких его недостатков. Даже если один партнер использует другого, столь сильно чувство затмевает рассудок и мешает трезво оценивать ситуацию. Может стоит задуматься, устраивает ли вас такой расклад?

Если партнер ваш использует, то рано или поздно это все равно станет понятно. Чем раньше вы раскроете глаза на происходящее, тем лучше. Вы должны найти способ проверить истинные намерения своего партнера. Если он вас использует, это станет понятно.

4. Пустая любовь

Это любовь, существующая между людьми, которые, вопреки расхожему мнению, имеют немало общего. Это могут быть, например, общие интересы или взгляды на жизнь. К сожалению, в такой любви истинной страсти. По мнению экспертов, такие пары могут жить вместе в течение длительного времени, но не до конца чувствовать себя удовлетворенными.

Окружающим ваши отношения могут казаться идеальными, потому что вы никогда не ссоритесь и не устраиваете сцены ревности. Однако при всей внешней безупречности сами партнеры испытывают душевную пустоту и нехватку эмоций.

5. Романтическая любовь

На самом деле это прекрасный вид любви. Сопровождают ее страсть, химия, взаимное понимание. Партнеры чувствуют себя хорошо в обществе друг друга. Только есть одно но, которое состоит в том, что они не готовы на серьезные обязательства. Поэтому не удивляйтесь, что партнер испугается, услышав из ваших уст слово "брак" или «дети».

Не нужно на него обижаться и закатывать скандалы. Лучше если человек честно признается в том, что не заинтересован в серьезных отношениях. Гораздо хуже, когда он согласится на брак, пытаясь вам угодить, но при этом вы лишь потратите время впустую. Человек, который согласен лишь на романтические отношения, не готов вместе делить финансы, быт и прочие обязательства.

6. Дружеская любовь

Это чувство сопровождает как любовь, так и дружба. Два прекрасных чувства. Люди, находящиеся в подобных отношениях, создают гораздо более сильные отношения, чем остальные. Жаль только, что в таких отношениях нет страсти. Психологи подчеркивают, что такое чувство может возникнуть после нескольких лет знакомства или брака. В этом нет ничего удивительного. Страсть присутствует в начале знакомства, но постепенно эмоции утихают и отношения становятся более размеренными. Было бы глупо ожидать, что на протяжении долгих лет жизни вас постоянно будет преследовать фейерверк страстей. Если вы хотите построить крепкие отношения, это не самый плохой тип любви. Во всяком случае это гораздо лучше, чем вступать в отношения с человеком, который к этому не готов.

7. Идеальная любовь

Это сочетание трех компонентов: интимности, страсти и обязательств. Такая любовь встречается крайне редко. Далеко не всем удается найти идеального партнера, с которым удастся выстроить подобные отношения. Те, кому это удается, как правило, становятся объектом зависти со стороны тех, кому повезло меньше.

В идеальной любви страсть и остальные компоненты, необходимые для продолжительных отношений, идеально сбалансированы. Если вы встретили такую любовь, то у вас есть все шансы сохранить отношения на длительный период. Однако нужно понимать, что идеальная любовь - это скорее исключение из правил, поэтому на ее поиски придется потратить немало времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А к какому типу относится ваша любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.