"Самое неловкое, что случилось со мной на работе...": о каких забавных фактах можно рассказать, когда не знаешь, о чем говорить

Наверняка хоть раз в жизни вы испытывали дискомфорт в обществе незнакомого человека или на первом свидании, когда не знаешь, о чем поговорить с человеком. Психологи дают массу советов по этому поводу, одним из которых является подготовка некоторых интересных фактов о себе. Мы подготовили несколько тем, о чем можно рассказать.

«Одно из моих любимых занятий…»

Будь то хобби или просто то, чем вы любите заниматься (для себя или по работе), если это ваша любимая вещь, то это многое говорит о том, что для вас важно. И если вы расскажите подобную информацию на первом свидании, это будет полезно для вас обоих.

«Прямо сейчас я читаю…»

Независимо от того, являетесь ли вы фанатом книжных рассказов или просто учитесь где-либо, возможно, вашему собеседнику будет интересно узнать, что вы читаете в этот период жизни. Может быть, вы найдете общий язык в этом направлении. Если в данный момент ни одно произведение не пришлось вам по душе, вспомните прочитанное ранее.

«Если бы у меня была какая-то сверхспособность, это было бы…»

Сейчас мы не рассматриваем вопрос противостояния DC vs. Marvel. Но суперспособности - это всегда веселая тема для обсуждения. Что бы вы больше всего хотели делать лучше, чем большинство? Как бы вы применили свои навыки?

«Я знаю, что у меня хорошо получается (или лучше, чем у большинства)…»

Может быть, у вас уже есть сверхспособности (или что-то подобное) – ваш опыт и навыки в определенной сфере. Если вы и правда хороши в чем-то, то наверняка гордитесь этим и вам есть, что рассказать. Поведайте, что вам больше всего нравится в этой вашей способности? Как вы поняли, что это ваше призвание?

«Мой кумир…»

Если есть человек, которым вы восхищаетесь и хотите подражать, расскажите об этом собеседнику. Также упомяните, почему он вам нравится, какими специфическими чертами вы восхищаетесь в его характере и хотите развивать в себе? Расскажите, что он сделал, что впечатляет вас больше всего? Возможно, вашему собеседнику тоже будет, что добавить.

«Одна вещь, без которой я не могу жить, это…»

Назовите что-то, что вы используете каждый день. Возможно, мысль о том, чтобы жить без этой вещи, заставляет вас чувствовать себя уязвимым. Когда вы в последний раз вынуждены были жить без этого предмета? Тяжело ли вам было?

«Я бы хотел разбогатеть, занимаясь…»

Если бы вы были уверены в том, что зарабатываете более чем достаточно, чтобы вы делали на постоянной основе? Подумайте, зачем вы хотите это делать и как изменится ваша жизнь, если мечты воплотятся в реальность?

«Люди, с которыми я вырос, повлияли на меня…»

Люди, с которыми вы выросли, сформировали вашу личность и привили вам некоторые черты характера. И если у вас нет братьев и сестер, это тоже повлияло на вас.

Какие личные качества вы приписываете людям, с которыми вы были наиболее близкими, когда росли? За что вы больше всего благодарны?

«Я хотел бы встретиться (и даже пообедать с)…»

Назовите знаменитость, с которой вы хотели бы встретиться и даже поговорить - за ланчем или хотя бы напитком по выбору. Или, может быть, вы хотели бы встретиться с вашим наставником мечты и пообщаться в течение получаса или более. Чье лицо приходит на ум?

«Одна ситуация в прошлом, которая сделала меня тем, кто я есть…»

Это может быть личным, поэтому, если вы не против вспомнить былое, можете обсудить момент или опыт, который изменил вашу жизнь. Случилось ли что-нибудь сумасшедшее, что бросило вызов вашим убеждениям? Может какой-то поворот судьбы заставил вас переосмыслить свое отношение к чему-то?

«Мой идеальный день начинается с … и заканчивается …»

Возможно, ваше утро начинается с крепкого кофе и заканчивается стаканом скотча. Или, может быть, слова, которые вы вставите в эти пробелы, - это «восход» и «медитация»? Не забудьте спросить собеседника о том, как он проводит день?

«Если бы я мог жить где-нибудь в мире, это было бы…»

Если у вас возникает желание ответить «где угодно, но не здесь», постарайтесь быть более конкретным. Вы предпочитаете пляжный, тропический отдых или мечтали совершить поездку по Европе или Африке, или исследовать Нью-Йорк? Пусть ваше воображение приведет к цели.

«Одна вещь в моем списке...»

Даже если вы на самом деле не написали список дел (что вы хотите сделать до конца жизненного пути), у вас, вероятно, есть некоторые идеи. Может быть, вы хотите что-то сделать, но откладываете на время. А может, собеседник разделит вашу идею и вы сможете вместе воплотить мечту в реальность.

«Мой лучший друг является таковым, потому что…»

Расскажите о своем опыте дружбы с другим человеком. Интересной может быть информация, отвеченная на такие вопросы:

  • Как вы с вашим лучшим другом встретились и почему вы называете его своим лучшим другом?
  • Что вы пережили вместе?
  • Что вы сделали друг для друга?
  • Как дружба изменила тебя?
  • Вы бы назвали ребенка в честь этого человека?

«Достижением, которым я особенно горжусь, является…»

Это не должно быть чем-то существенным. Вспомните момент, когда вы почувствовали глубокое удовлетворение от того, что вы сделали, или решение проблемы, с которой вы столкнулись. Возможно, вас порадовало что-то малозначительное для других, но принесло вам много положительных эмоций.

«Одно очень запоминающееся лето, я…»

Подумайте о лете, которое выделяется из-за того, что случилось с вами, или что-то, что вы сделали - или кого-то, кого вы встретили. Что было этим летом, что сделало его таким незабываемым? Вы бы пережили это, если бы могли?

«Самое неловкое, что случилось со мной на работе, было…»

Что-то случилось с вами на работе, о чем вы не можете вспомнить, не съежившись (или даже не почувствовав непроизвольную дрожь)? Расскажите, что это было, и какой урок вы вынесли из этого? Кто был ответственным? И это что-то изменило? Это изменило вас?

«Я волонтер в…» или «Если бы я был волонтером, это было бы для ...»

Какие причины вдохновляют вас? Если вы добровольно вызвались или если вы в настоящее время добровольно где-то помогаете, расскажите, что вы делаете. Если вы в настоящее время не являетесь волонтером, какие есть причины, чтобы вы решили заняться волонтерством?

«Моя любимая еда …»

Если бы всплыл пищевой джинн и сказал: «Сегодня я готовлю твои любимые блюда - от завтрака до ужина и десерта. Деньги не имеют значения, и ты можешь пригласить людей на ужин, если хочешь», что было бы в меню, кого бы вы пригласили? Фантазируйте!

«Мне бы больше всего хотелось, чтобы меня запомнили за…»

Что бы вы хотели, чтобы ваши близкие думали, когда они вас вспомнят? Чего вы хотите достичь? И кому это больше всего поможет? Что это скажет о ваших приоритетах или о цели вашей жизни? Это, конечно, философская тема и вам стоит хорошо подумать, прежде чем развивать ее с незнакомым человеком. Возможно, при первом знакомстве ваш собеседник просто не захочет вдаваться в подробности.

«Если бы я выиграл в лотерею, первым делом я бы купил…»

Может быть, вам нужна новая машина или вы просто отпразднуете победу чашечкой латте. Или, может быть, вы позвоните риэлтору и узнаете за дом, который вы мечтали купить в течение последнего месяца. Что приходит на ум первым?

«Если бы я мог сделать что-то для кого-то, я бы…»

Есть ли кто-то в вашей жизни, кто нуждается в помощи с трудной проблемой? Если бы вы могли сделать что-нибудь для них, чтобы мгновенно улучшить свою жизнь или открыть им дверь, что бы это было? И хотите ли вы, чтобы они знали, что вы за этим стоите? Может быть, вы уже кому-то помогали и это чему-то вас научило. Поделитесь своим опытом.

Куда бы вы ни пошли, любая из этих подсказок может послужить началом разговора. А веселая беседа может привести к дружбе, возможностям трудоустройства и другим приключениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, о чем стоит говорить при первой встрече?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.