Найти вторую половинку в интернете? Эксперты подсказали грамотные стратегии знакомств

Казалось бы, в век цифровых технологий что может быть проще, чем найти вторую половинку? Существует большое количество приложений для знакомств, где можно выбрать партнера по интересам, увлечениям, целям и т. д. Однако некоторые люди скептически относятся к такому методу поиска второй половинки, считая, что в интернете нельзя найти свою любовь. Эксперты проанализировали поведение мужчин и женщин и предложили три эффективные стратегии знакомств.

Стратегия 1: проявляйте инициативу

Совпадение еще не означает интерес. Многие люди ставят лайки просто так: для них это не более, чем развлечение и способ поднять свою самооценку. Что происходит в итоге? Человек, который действительно настроен на серьезные отношения видит десятки или сотни совпадений, и ноль диалогов.

Эксперты рекомендуют в таком случае не ждать инициативы от понравившегося человека, а писать первым или первой. Только не нужно говорить банальное "Привет! Как дела?" Спросите или уточните что-то, о чем человек упомянул у себя в анкете.

Стратегия 2: не устраивайте из свидания собеседование

Итак, вы начинаете активно общаться с людьми на сайте знакомств. Затем идет бесконечная череда свиданий, на которых обсуждаются одни и те же темы: причины одиночества, занятия, хобби, увлечения, цели в жизни. Все это в целом напоминает собеседования, причем скучные и однообразные.

Постарайтесь отпустить ситуацию и расслабиться на свидании. Сконцентрируйтесь на своих мыслях и чувствах: что вы испытываете к новому знакомому, интересно ли вам с ним общаться и хотели бы вы дальше поддерживать связь. Встреча должна быть веселой и расслабляющей: необязательно сразу затрагивать серьезные темы. Продлите удовольствие от общения.

Эксперты говорят, что самый простой способ понять, ваш ли это человек - сократить время первого свидания и дождаться второго. Во-первых, вы сможете сделать определенные выводы, исходя из того, состоится оно в принципе или нет. Возможно, ваш собеседник и не изъявит желания увидеться вновь. Ну что ж, отрицательный результат тоже результат. По крайней мере, вы хотя бы сэкономите свое время.

Во-вторых, посмотрите на динамику на втором свидании, если оно состоится. Если общение не ладится, нет никакого движения вперед, тогда это не ваш человек.

Стратегия 3: акцентируйте внимание на позитиве

Некоторые люди в надежде найти своего идеального партнера находят уместным указать все "не": то есть, какими качествами не должен обладать человек, какие отношения неприемлемы и т. д.

Эксперты утверждают, что подобная стратегия не принесет пользы по одной простой причине. Люди не влюбляются в пессимистов, нытиков и жестких людей. Все хотят иметь дело с позитивными людьми. Именно поэтому в анкете не указывайте, чего бы вы не хотели. Перефразируйте и преподнесите эту информацию в виде пожеланий, не употребляя частицы "не".

А вообще вместо образа желаемого партнера напишите немного о себе, своим увлечениях, философии, мировоззрении - буквально в нескольких предложениях, чтобы люди смогли составить о вас впечатление. Тогда вас будут воспринимать более позитивно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эффективные стратегии знакомств в интернете знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.