Фото против видео: почему человек нам начинает нравиться, когда мы видим видеозаписи с ним

Сейчас на многих сайтах знакомств становится доступной функция публикации видео. Да, мы уже привыкли к тому, что можем рассмотреть человека по фото, но теперь веб-платформы и приложения для онлайн-знакомств выходят на новый уровень, позволяя воочию увидеть человека и услышать его голос. Чем это лучше для построения долгосрочных отношений и для поиска подходящего партнера, расскажут эксперты.

Видео повышает популярность

Пользователи, которые уже успели протестировать функцию добавления видео, заявляют о ее очевидных преимуществах. Некоторые люди признаются в том, что после публикации ролика о себе они стали получать гораздо больше откликов. Если раньше симпатий было не так много, то теперь спрос значительно вырос: стало больше потенциальных кандидатов на руку и сердце.

Самое интересное, что видео может носить самый разный характер. Однако больше всего людей привлекают ролики, где человек показывает просто один эпизод из своей повседневной жизни. Например, как он выгуливает собаку, резвится с племянником, сестрой или братом, обедает в ресторане, занимается любимым хобби и т.д. То есть видео не подразумевает, что вы сядете напротив камеры и начнете рассказывать, как зовут, сколько вам лет, где вы работаете и т.д. Чем более непринужденный и не постановочный ролик, тем больше у вас шансов на успех у противоположного пола.

Чтение языка тела

Терапевт по семейным отношениям Лили Юинг такой феномен нисколько не удивляет. Эксперт полагает, что с помощью видео можно получить гораздо больше информации о человеке, чем по фото или по его информации в анкете. Кроме того, именно в ролике вы сможете увидеть невербальные сигналы: жесты, мимику, движения. По снимкам прочитать язык тела невозможно.

Психолог Джонатан Беннетт добавляет, что помимо невербальных сигналов вы также можете услышать голос человека, а это очень важно. На каком-то интуитивном уровне мы можем определить по звукам, импонирует ли нам человек или нет. А все благодаря анализу манеры речи, словарному запасу и т.д. То есть еще не вступая с человеком в переписку, мы уже в принципе понимаем, как он себя ведет и что собой представляет.

Харизма и обаяние

Беннетт говорит, что существует такое понятие, как харизма и обаяние. То есть это когда человек не такой уж привлекательный внешне, если разобрать его черты лица, фигуру, рост и т.д., однако стоит с ним пообщаться, как тут же резко меняется впечатление о нем и в наших глазах он становится действительно красивым. Так вот как раз видео и помогает разглядеть эту самую харизму, которая и делает человека таким привлекательным для противоположного пола. Это не может быть передано посредством статических фотографий.

Правда или фейк

Видео также может помочь вам вывести человека на чистую воду и понять, насколько он склонен ко лжи. Например, некоторые люди любят выкладывать на сайтах знакомств снимки, обработанные в графическом редакторе, из-за чего внешность искажается. И вот сравнение видео с фотографиями поможет увидеть, как выглядит человек на самом деле. Ну а особо наблюдательные люди смогут даже заметить, какой уровень достатка у человека, в каких условиях он живет и так ли он успешен, как о себе заявляет. Ведь одно дело – сфотографироваться на фоне чужой роскошной машины и выложить снимок на сайте, а совсем другое - быть ее обладателем.

Без свидания никуда

Клинический психолог и сексопатолог Кристофер Райан Джонс говорит, что видео помогает принять более взвешенное решение при выборе партнера. Тем не менее не стоит забывать, что все мы по-разному воспринимаем и видим ролики и снимки. Именно поэтому у нас может сложиться ошибочное представление о человеке. Так что Кристофер настоятельно рекомендует судить о человеке хотя бы после первого свидания, но никак не до встречи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к публикации видео на сайтах знакомств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.