Истинная любовь не отнимает время: 10 вещей, которые никогда не должны делать партнеры

Партнерские отношения в рамках любовного союза строятся на добре и заботе друг о друге. Ощущение тепла и безопасности крайне важно для любого человека, когда он находится рядом с любимым. Но при этом не стоит упускать из внимания пусть и мелкие, но принципиально значимые детали в поведении партнера, сигнализирующие о неискренности его чувств. Ниже представлены 10 вещей, которые не должен делать по-настоящему любящий человек.

1. Отказ в помощи

Это могут быть обычные бытовые моменты, например, когда партнера нужно встретить в терминале аэропорта или помочь в подготовке к собеседованию. Безусловно, такая помощь потребует времени и других ресурсов, но этот вклад полностью себя оправдает именно потому, что речь идет о второй половинке. Если человек всячески увиливает от такой обязанности в отношениях, это говорит о том, что значимость партнера для него невысока.

2. Говорить о привлекательности других людей

Вовсе нет ничего плохого в том, чтобы говорить в комплементарном ключе о других представителях противоположного пола в беседах со своей второй половинкой. Свобода высказываний – это одно из условий здоровых отношений. Однако если подобные слова повторяются регулярно, причем в адрес одного и того же человека, это можно рассматривать как тревожный знак. Дело вовсе не в том, что партнеры должны себя ограничивать в таких высказываниях. Но у любящего человека в центре внимания всегда будет только один объект.

3. Публичное выяснение отношений

Вынесение ссор и конфликтов в публичное пространство – это тоже не признак поведения любящего человека. Острые и деликатные вопросы между партнерами должны решаться в их личном пространстве без разглашения. Однако многие люди пользуются возможностью публичного оскорбления и унижения партнеров, переживая кризисные периоды в отношениях. И это говорит о том, что они готовы причинять сильную боль тем, кого любят. И, конечно, это повод задуматься, насколько эта любовь действительно глубока и подлинна.

4. Говорить удобную ложь

Настоящая любовь также предполагает, что партнеры будут полностью открыты и честны друг с другом. Им всегда нужно преодолевать соблазн сказать приятную и более комфортную ложь, нежели горькую правду. Но они готовы идти на такие жертвы именно ради сохранения доверия друг с другом. Если же партнер регулярно обманывает, прикрывая неприятную правду, значит, он не ценит фактор взаимного доверия.

5. Подрывать уверенность в себе

Потребность в мотивации для дальнейшего роста и развития является важным аспектом успешной жизнедеятельности любого человека. И близкие отношения могут дать самый мощный заряд энергии в виде веры в себя. Поэтому попытки внушить партнеру, что он не способен чего-то достигнуть или самореализоваться, должны рассматриваться как подрыв его уверенности в себе. Это действия, направленные на подавление личной воли. Любящий человек вполне может бросить вызов партнеру, но это будет форма поддержки, которая именно подстегнет к движению вперед.

6. Отстранение от партнера

Возможность встречи и совместного времяпровождения не должна быть одолжением в нормальных отношениях. Чувство одиночества даже в рамках любовного союза очень распространено по той причине, что партнеры ставят во главу угла свои интересы и потребности, не считаясь с нуждами второй половинки. В итоге из-за элементарной нехватки ощущения близкого человека рядом пары распадаются.

7. Чрезмерная привязка к себе

Обратная ситуация, когда партнер стремится монополизировать все свободное время любимого человека. Он не стремится найти компромисс и четко ставит границы, в которых досуг должен быть посвящен только совместному времяпровождению. Но важно понимать, что, так или иначе, у каждого человека должно быть время на уединения и на других людей.

Это могут быть друзья, родные и знакомые, которым также необходимо уделять внимание. Если партнер стремится всячески пресекать такие контакты и на первый план выводить свои потребности, это говорит о его безразличии к желаниям второй половинки.

8. Скрывать свой статус отношений

Человеку, который нашел свою любовь и счастлив в отношениях, нет никакого смысла скрывать этот факт. Он непременно будет делиться историями и фотографиями из личной жизни, но обязательно в положительном ключе. Опять же, негативные события должны оставаться внутри дома, но в принципе заявить о своих отношениях с конкретным человеком – это нормально.

Психология говорит о том, что настоящее романтическое увлечение логично заставляет людей гордиться своими возлюбленными, открыто восхищаться их качествами, будь то проявление творческих способностей, интеллект или внешние данные. Человек, который старается скрыть партнера в публичном пространстве, может просто не чувствовать перспективы будущих отношений.

9. Критика образа жизни

Могут быть очевидные проявления нездорового образа жизни, которые не должны оставлять равнодушным партнера. Способствовать изменению ситуации в данном случае будет разумной тактикой поведения любящего человека, который хочет добра своему спутнику.

Но есть грань, удерживающая партнеров от чрезмерных, унижающих и даже насильственных действий. Постоянная критика человека за то, что он ведет неправильный образ жизни, вовсе не приведет к изменению ситуации к лучшему. Как минимум нужно дать свободу выбора, но не исключая своего мнения, которое может проявляться в деликатном и уважительном убеждении о необходимости перемен.

10. Забывать детали

Если человек любит, то с большей вероятностью для него будут важны малейшие детали в отношениях и во всем, что касается его избранника. Это могут быть значимые даты, вкусовые привычки, интересные факты биографии и т. д. Но если партнер не помнит такие моменты, значит они для него не важны, как и сам человек, с которым связаны эти детали. Пусть речь идет о символических моментах, но характер отношения к ним со стороны партнера может дать ценную информацию о его внутреннем восприятии своей половинки.

Заключение

Обнаружение подобных признаков отношения к любимому человеку, как со своей стороны, так и со стороны партнера, вовсе не означает необходимость принятия бесповоротного решения о разрыве. Все люди разные и вполне могут совершать проступки, даже неосознанно и не придавая им достаточного значения. Но это однозначный повод задуматься над ценностью таких отношений и своей роли в них.

Если глубокий анализ с определением мотивов такого отношения ни к чему не приведет даже после разговора с партнером, тогда можно рассматривать и самый печальный сценарий прекращения связи. Всегда можно дать шанс на изменения, но также следует помнить, что с другим человеком отношения могут изначально складываться счастливо и без явных признаков отсутствия любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали подобные проявления в своих отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.