"Я слишком устала, чтобы выйти": в какую маленькую ложь поверят парни, а когда они будут подозрительными

С одной стороны, кажется, что отношения – это довольно просто, главное найти нужного человека, а с другой – это очень сложно. Вот тонкости взаимодействия между людьми мы как раз и рассмотрим сегодня. Какие женские слова не вызовут подозрения, а какие совсем говорить не стоит, потому что в них сразу сквозит какая-то фальшь. Давайте проанализируем определенные ситуации. Их будет 10. И сразу две стороны – хорошая и плохая. Да, еще одна важная деталь: речь пойдет об смс или сообщениях в социальной сети.

Как избежать свидания во время менструации, если девушке плохо и идти никуда не хочется?

Правильно: сказать правду частично. То есть сослаться на усталость и желание пораньше лечь спать, но умолчать о причинах, например сильной боли, которая не позволяет выйти из дома.

Неправильно: говорить, что вы простудились и на этом основании откладывать свидание. Такая причина выглядит слишком общей, вымученной и распространенной. Люди пользуются ею всегда и везде при любом случае.

Парень не подарил цветы на День Валентина

Правильно: это ничего, что он забыл про цветы. Конечно, «ничего», если только есть и другой подарок. Парень подумает, что это правда, так как если бы женщина была действительно расстроена, то из нее хлынули бы потоки «красноречия».

Неправильно: говорить, что вы ничего вообще не хотите на День Валентина или вашу годовщину. Такая реакция выдает обиду. Если мужчина не знает, что выбрать на праздник, помогите ему. Большинство представителей сильной половины человечества пока еще не читают мыслей, даже когда речь идет о самых любимых.

Вкусы в друзьях не всегда совпадают

То есть женщине могут нравиться не все друзья мужчины, а мужчине – женщины. Поэтому здесь нужен мудрый подход.

Правильно: сказать, что вы любите его друзей, но сегодня останетесь дома.

Неправильно: ссылаться на усталость и говорить, что именно поэтому вы не пойдете к его друзьям.

А можно еще сделать так: встретиться со своими друзьями, которых не любит он, пока он встречается со своими друзьями, которых не любите вы. Трудно сказать, как к этому отнесутся подростки, но взрослые люди точно поймут.

Мама парня комментирует посты девушки в социальных сетях

Правильно сказать: "Комментарий мамы был восхитительным". Причем это работает прежде всего тогда, когда комментарий содержал пассивную агрессию (ирония, насмешка и т. д.), то есть негативная реакция закамуфлирована, либо просто был не очень милым. Парень поверит, потому что он хочет, чтобы его девушка ладила с мамой.

Неправильно: говорить, что вы готовы приезжать к его маме каждые выходные. Если парень знает, что отношения еще не достигли такой стадии, то девушка точно попадется на лжи.

День рождения девушки

Правильно: говорить, что вы хотите провести его спокойно, без тусовки и каких-то невероятных приключений.

Неправильно: нельзя говорить, что о дне рождения просто можно забыть. В этом снова сквозит амбиция и обида. Правда, не ясно на что. Парень не поверит, что девушка ничего не хочет на день рождения, хоть, предположим, она и привыкла праздновать его одинаково - такой у нее темперамент.

Проблемы и трудные моменты отношений

Правильно: сказать, что сейчас вы не готовы это обсуждать, но можно вернуться к предмету дебатов позже.

Неправильно: говорить, что ничего не случилось, все в порядке. Это, кстати, любимая фраза девушек. Помните, чуть выше речь шла о пассивной агрессии? Вот это она.

Планы без девушки

Предположим, парень запланировал провести вечер без своей девушки, но для нее это стало неожиданностью. Как реагировать?

Правильно будет сказать: «Ну и отлично, я все равно хотела пойти к своим подружкам». Причем это не должно быть истерикой или негативной реакцией. Вы действительно рады.

Неправильно: навязываться и говорить, что вы тоже с большим удовольствием пошли бы на этот концерт. Ложь станет очевидна, ведь до того вы эту группу не любили.

Кроме того, иногда влюбленным нужно отдыхать друг от друга, а то можно задушить отношения в объятиях.

Вылазка на природу

Есть люди, которые любят поездки дикарями на неизведанные и бескрайние просторы природы, а если люди с другими интересами. Если ваш парень запланировал такое путешествие, а вас не спросил, то что делать?

Правильно: сказать, что вы работаете и действительно не можете.

Неправильно: говорить, что с удовольствием поедете, а в итоге мучаете и себя, и его.

Есть и третий путь: сразу сказать правду, что природа и туристическая романтика типа «Милая моя, солнышко лесное» – это все не для вас. Сэкономите кучу времени, и голову ломать не надо. Вообще, как говорил А. Линкольн: «Честность – лучшая политика» (иногда).

Не тот подарок

Как вести себя в такой ситуации?

Правильно: сказать, что подарок понравился, хотя вы и выглядите слегка разочарованной. Неправильно: говорить, что не нужно никаких подарков. Главное – это намерение подарить, уделить внимание.

В последнюю версию никто в здравом уме не поверит, и снова спишут на пассивно-агрессивное поведение. Вообще, избегайте крайностей и сильных заявлений со словами «всегда» и «никогда». Такие речи не кажутся правдивыми и не добавляют оптимизма принимающей стороне.

Знакомство с семьей парня на Рождество

Классическая ситуация, что тут расписывать? Перейдем к рецептам.

Правильно: сказать, что отлично будет поехать за город и расслабиться там. Конечно, для девушки знакомство с семьей – это стресс, и вряд ли мероприятие обещает ей тихие дни в глуши, но и говорить всю правду не стоит. Зачем парня пугать? А то он так и не решится.

Неправильно: говорить, что вы прямо в предвкушении и просто не дождетесь, когда же наконец познакомитесь с людьми, которые родили и воспитали вашего возлюбленного. Такая реакция кажется фальшивой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете контролировать свои эмоции, или вам трудно сдерживаться и лгать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.