Стараемся произвести впечатление - психологи назвали 10 ошибок, которые мы совершаем в начале отношений

Большинство влюбленных людей в начале отношений полностью отдаются во власть этого чувства и не могут думать о чем-то еще. Однако это приводит к тому, что они совершают различные ошибки, которых вполне можно было бы избежать. Длительные отношения не случаются просто так. Они требуют определенных усилий от обоих партнеров.

Давайте узнаем десять наиболее распространенных ошибок, которые мы совершаем в начале отношений

1. Стараемся произвести впечатление

Интересное наблюдение состоит в том, что в начале отношений большинство людей стараются казаться лучше, чем они есть на самом деле. Это приводит к большому количеству разочарований впоследствии и потере драгоценного времени.

Специалисты в сфере психологии рекомендуют быть естественным и не бояться обнажить собственные недостатки. Вы должны быть тем, кто вы есть, с первого дня. Люди часто говорят о фазе медового месяца и о том, что она быстро исчезает. Однако они не понимают, что происходит это потому, что рано или поздно всем надоедает притворяться.

Например, в начале отношений партнеры общаются чаще, чем обычно, потому что хотят произвести хорошее впечатление. Они проявляют интерес к вещам, которые на самом деле не интересны для них. Все это делается с целью произвести хорошее впечатление.

Честность - это единственный правильный путь в отношениях. Будьте тем, кто вы есть с самого начала, чтобы вы не создали ложных ожиданий или не разочаровали вашего партнера.

2. Не говорим о том, что нам не нравится

Многие люди в начале отношений стараются не говорить о том, что их раздражает в поведении партнера, чтобы не обидеть его. Например, вы терпеть не можете курящих людей, но молча принимаете тот факт, что ваш партнер страдает этой привычкой. Ваше молчание приводит к тому, что неприемлемое поведение становится нормой, а ваше раздражение постепенно накапливается.

Лучше раньше, чем позже поднять такие темы и не тратить время впустую. Возможно, ваш партнер категорически не хочет меняться, чтобы вам угодить. Готовы ли вы терпеть все раздражающие факторы? Конечно, заводить подобные разговоры на первом свидании слишком рано, но и затягивать тоже не стоит. Возможно, находясь в отношениях с токсичным человеком, вы упускаете нечто более важное.

3. Слушаем невнимательно

Иногда, единственное, что нужно делать в начале отношений, - просто внимательно слушать своего партнера. Казалось бы, это очень просто. Однако большинство людей склонны идеализировать своих возлюбленных, поэтому не прислушиваются к тому, что он рассказывает о себе. Все реальные факты они заменяют собственными фантазиями, которые кажутся более заманчивыми.

Если мужчина рассказывает, что оставил жену с ребенком, несколько раз подумайте, прежде, чем рожать от него детей. Если вы устали встречаться с жадными мужчинами, не ведитесь на рассказы о его высоких доходах, обратите внимание, что он заказывает в ресторане, оплачивает ли ваш счет и т. д. Не позволяйте романтике затуманить ваши суждения или заткнуть уши.

4. Боимся быть честными

Совершенно нормально хотеть казаться лучше в начале отношений, но этот период не должен затягиваться надолго. Если ненавидите кататься на лыжах, не притворяйтесь, что вам это не нравится только потому, что ваш партнер хочет больше времени проводить на улице. Если у вас аллергия на кошек, не говорите, что это ваши любимые домашние животные, даже если ваш партнер обожает их.

Если вы не будете честны в отношениях, правда все равно рано или поздно откроется, но последствия будут более печальными. Если отношениям суждено закончиться, пусть это произойдет раньше.

5. Не признаемся в истинных намерениях

Женщин, которые хотят выйти замуж, принято осуждать. По этой причине они нередко скрывают свои истинные намерения и годами живут с мужчиной, надеясь получить от него предложение. Однако нередко это напрасные ожидания, которые не оправдываются и причиняют боль.

Все могло бы быть иначе, если бы партнеры в начале отношений честно признавались друг другу в собственных намерениях. Тогда ни у кого бы не возникало ложных ожиданий и пустых надежд. Если вы честно признаетесь, что хотите серьезных отношений, партнер, который их боится, сразу же исчезнет из вашей жизни, а вы сбережете собственное время.

6. Сравниваем с другими

Нужно оставить свои прошлые отношения позади. Слишком часто отношения с потенциальными партнерами портятся из-за сравнений с бывшим. Это может быть сделано сознательно или неосознанно, но результат никогда не бывает хорошим. Если вы будете постоянно сравнивать нынешнего партнера с бывшим, это испортит ваши отношения. Всегда нужно начинать с чистого листа.

7. Не проводим время с друзьями

То, как вы общаетесь с приятелями вашего нового партнера, многое говорит о том, как будут развиваться ваши отношения. Убедитесь, что вы проводите время с друзьями друг друга. Это позволит понаблюдать со стороны, как ваш партнер ведет себя с другими людьми. Кроме того, ваши друзья дадут вам обратную связь о человеке, с которым вы встречаетесь. Так вы можете узнать немало информации, на которую не обратили бы внимания.

8. Тянем за собой прошлое

Эмоциональные шрамы и раны из вашего прошлого могут легко испортить любые новые отношения. Если у вас было тяжелое расставание, обязательно исцелитесь и дайте себе время, прежде чем начинать новые отношения. Найдите время, чтобы определить неразрешенные чувства гнева, обиды, вины и разочарования из прошлого и примите эти чувства как пройденные уроки. Тогда становится проще двигаться дальше.

Никто не хочет связываться с тем, кто все еще зациклен на ком-то другом. Если вы эмоционально захвачены прошлым, это несправедливо по отношению к вашему новому партнеру. Начните с чистого листа или получите профессиональную помощь в разрыве прошлых связей и исцелении от прежних отношений.

9. Не доверяем своим чувствам

В начале отношений нельзя игнорировать свой собственный внутренний голос. Вы должны прислушаться к собственным чувствам. Этот человек поощряет вас быть собой или вам постоянно приходится притворяться, чтобы оправдать его ожидания?

Ответив на этот простой вопрос, вы сразу поймете, нужны ли вам отношения с этим человеком или лучше не тратить на него время впустую. Когда придет время двигаться вперед в отношениях или закончить их, сравните свои текущие ощущения с теми, которые испытывали в начале отношений. Если все изменилось в худшую сторону, высока вероятность, что рядом находится не тот человек, который вам нужен.

10. Ведем себя слишком серьезно

Некоторые люди настолько сильно боятся допустить ошибку в начале отношений, что ведут себя слишком подозрительно и серьезно. Не забывайте отлично проводить время. Наслаждайтесь первыми моментами знакомства друг с другом и постарайтесь не беспокоиться о том, что будет дальше. Однако это вовсе не отменяет все перечисленные выше советы, которые направлены на предотвращение различных ошибок.

Вы не должны тратить время с кем-то, кто не хочет делать то же самое. Однако но в начале оба человека все еще выясняют, как ослабить свою бдительность, или настолько сильно сосредотачиваются на будущем, что пропускают то, что происходит прямо сейчас.

В начале отношений можно допустить немало ошибок, однако это не означает, что нужно полностью контролировать себя. Будьте самим собой, будьте честны. Не лгите и не притворяйтесь кем-то другим. Узнайте, кто этот человек, и наслаждайтесь каждым моментом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете эти ошибки в начале отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.