Не везет ни в картах, ни в любви: причины, почему не выходит найти свою половинку

Влюбленность – это одно из самых чудесных чувств, которые вы можете испытать за свою жизнь. Это действительно волшебный опыт, описанный в бесчисленных песнях, стихах и известных литературных произведениях, авторы которых попытались уловить восторг и трепет любви. Но найти любовь не так просто, как может показаться, и, возможно, вы задаетесь вопросом, что делаете не так. Правда в том, что причины могут быть разные. Пришло время лучше изучить этот вопрос.

1. Вы выбираете не тех людей

Предлагаю оглянуться на историю своих знакомств и охарактеризовать людей, с которыми вы уже пытались построить отношения. Какими они были? Во многих случаях вам не удается найти любовь потому, что люди, которых вы выбираете, не могут дать вам того, что вам нужно и что вы заслуживаете. Возможно, вас влечет к мужчинам, которым не нужны серьезные отношения, либо к девушкам, которые ищут только знакомство или дружбу с преимуществами. В результате вместо того, чтобы наслаждаться глубокими отношениями, вы выбираете людей, у которых нет серьезных намерений. Если поиск любви является для вас приоритетом, следует как можно скорее обсудить со своим партнером, чего вы оба ожидаете от отношений. Таким образом, у вас появится шанс быть рядом с человеком, который хочет того же, что и вы.

2. У вас был травмирующий опыт

Разрыв отношений – это тяжелый опыт, и если вас предавали в прошлом, может быть сложно все забыть и открыться перед новым человеком. Но для того, чтобы найти настоящую любовь, придется позволить себе быть уязвимым, ведь это единственный способ создать глубокую личную связь.

Если вы возводите стены вокруг себя, пытаетесь удержать своего партнера на расстоянии и не позволяете ему или ей приблизиться к вам, то рискуете никогда не найти свою любовь, ведь такая связь навсегда останется поверхностной. Реальность такова, что вам нужно рисковать, чтобы найти любовь. Даже если еще раз довериться человеку и открыть свое сердце вам страшно, новые и крепкие отношения стоят того, чтобы попробовать.

3. Вы уверены, что не заслуживаете любви

В поиске любви уверенность в себе и чувство собственного достоинства играют первостепенную роль. Очень часто люди, которые не могут найти любовь, на самом деле уверены, что не заслуживают ее. Если вы страдаете от низкой самооценки и неуверенны в себе, важно признать, что это влияет на ваше поведение и не позволяет строить отношения. Но если вы поменяете свое отношение к себе и сможете сосредоточиться на положительных аспектах своей жизни, то сможете понять, что вы, как и любой человек, заслуживаете настоящего счастья и любви. Как только вы поверите в то, что достойны любви, окружающих будет привлекать ваша позитивная энергия, и у вас будет больше шансов встретить любовь.

4. Вы плывете по течению

В поисках любимого человека важно определить для себя высокие стандарты. Не стоит жить с нелюбимым человеком из-за боязни остаться в одиночестве, либо из-за того, что вы потратили много времени на эти отношения. Важно найти человека, который сделает вас счастливым, так как это единственный способ встретить искреннюю любовь. Если ваше решение быть вместе продиктовано неправильными причинами, будь то деньги, удобство или отсутствие других вариантов, можете не ждать любви, ведь такая связь основана на чем-то незначительном и несущественном. Если вы хотите, чтобы в вашу жизнь вошла настоящая любовь, важно уделять внимание поиску человека, который бы обладал важными для вас качествами, такими как общие жизненные цели и взгляды.

5. Вы не хотите покидать зону комфорта

Если вы действительно решили найти любовь, важно помнить, что это игра чисел. Чем чаще вы выходите за пределы своего круга общения, тем больше встречаете и узнаете новых людей. Это значит, чем чаще вы покидаете зону комфорта, тем больше у вас шансов встретить свою любовь. Но если вы ходите в одни и те же бары каждый вечер, отказываетесь попробовать свои силы на новом сайте знакомств, и не используете все возможности для встречи с новыми людьми из-за боязни неудачи, вы тем самим уничтожаете свои шансы встретиться с интересным человеком. Изменив свою рутину и погрузившись в мир знакомств, вы увеличите свои шансы найти того, кто вам действительно подходит. Когда вы отдаете предпочтение свиданиям и говорите «да» новым увлечениям, то тем самым становитесь на шаг ближе к поиску любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже знаете, какие причины мешают лично вам найти свою любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.