5 золотых правил, о которых нужно вспомнить до начала новых отношений

Сфера человеческих чувств и отношений - материя тонкая, здесь невозможно гарантировать результат. Однако можно предпринять правильные шаги, которые не дадут испортить едва начавшееся общение и позволят быть уверенным, что вы дали этому роману все шансы на успех!

1. Убедитесь, что вы оба хотите одного и того же

Вероятно, у вас уже была серия свиданий и несколько замечательных, глубоких душевных разговоров. Ясно, что оба физически и интеллектуально привлечены друг к другу. Но есть кое-что, игнорируемое некоторыми людьми, - озвучивание того, каковы ожидания каждого в отношениях. Часто причиной молчания становится боязнь отпугнуть другого человека или показаться слишком навязчивым и нуждающимся. Однако есть способы выразить то, чего вы хотите достичь - вообще и, в частности, с этим человеком, не выглядя слишком требовательным и настойчивым.

Как бы между прочим включите в беседу мысли, выражающие то, что является для вас "обязательным" в отношениях. Цель такого разговора - прояснить ситуацию, убедиться, что вы оба ищете одно и то же, когда вступаете в новую пору своей личной жизни. Лучше выяснить это сейчас, прежде чем вкладывать слишком много в отношения с человеком.

2. Совладайте со своей физиологией

Физическая близость на ранней стадии отношений редко способствует построению интеллектуальных и сентиментальных связей, устанавливающихся при долгосрочном, стабильном общении. Одна из самых частых ошибок, которую люди могут сделать, чтобы пресечь потенциально потрясающие отношения в зародыше - перейти на данную стадию слишком быстро.

Виноваты гормоны, которым нелегко противиться, когда вы только что провели чудесный вечер, наслаждаясь вкусной едой, выпивая, открывая друг другу сердца. Эмоциональный подъем, охвативший обоих, способен ослепить и заставить забыть тот факт, что вы еще не уделили необходимое время созданию эмоциональной связи.

Если ваш партнер настаивает на близости раньше, чем вы почувствовали себя комфортно в этом вопросе, и не слушает объяснений касательно причин такой позиции, это должно стать предупреждающим сигналом. В девяти из десяти случаев уступившая такой просьбе сторона напрасно ждет звонка на следующее утро.

Эксперты утверждают, что хорошим эмпирическим правилом для желающих узнать друг друга и построить важную нефизическую связь является использование для этого первых шести свиданий.

3. Не переусердствуйте

Первая влюбленность, увлекающая в самом начале отношений, часто делает заманчивым процесс бесконечного интенсивного обмена текстами, фотографиями, картинками и смайликами с объектом новой привязанности в течение всего дня, но - воздержитесь.

Эта концепция может показаться старомодной, но ее истинность доказана: любовь разжигается лучше, когда между вашими контактами есть перерывы и свободное пространство.

Слишком обильные излияния способны погасить разгорающиеся интерес и страсть. Это сложно, но старайтесь не слишком часто инициировать встречи и проявлять свои эмоции. (Вы можете думать о человеке так много и все, что хотите, но пока оставьте большую часть мыслей при себе). И если партнер (в основном сейчас речь о мужчинах) постоянно вам пишет, проявите подозрительность - быть может, он делает то же самое с другими женщинами.

Самый здоровый способ начать новые отношения - это расставлять электронные письма, тексты и сообщения, а также назначать встречи таким образом, чтобы между каждым из них было место. Для органичного развития отношений и роста привязанности нужно свободное пространство.

4. Помните, свидание - не сеанс психоаналитика

Одна из самых больших ошибок, которые часто совершаются начинающими новые отношения - стремление сразу же распаковать весь эмоциональный багаж. Этому может способствовать искренний интерес партнера, задающего множество вопросов, желая лучше познакомиться.

Подобные промахи допускают в основном те, кто совсем недавно пережил разрыв с другим человеком в предыдущем романе или браке. В таком случае боль еще лежит прямо на поверхности и готова пролиться на любого, кто спрашивает, почему вы сейчас одиноки. Поэтому здесь весьма уместен совет не начинать романтические встречи слишком быстро после расставания и убедиться, что вы по-настоящему перестали жить прошлым, прежде чем перейти к другим отношениям, особенно к тем, которые хотите развивать в долгосрочной перспективе.

Тайна заманчива, используйте первые шесть свиданий, чтобы рассказать о себе в общих чертах - обсуждайте работу, увлечения, любимые места отдыха. Сохраните прежние истории взаимоотношений или глубокие личные травмирующие переживания до более подходящего для откровения времени - когда почувствуете себя с партнером безопасно и надежно. А пока - веселитесь, делитесь светлыми моментами и показывайте друг другу свои лучшие стороны.

5. Продолжайте жить своей собственной жизнью

Другой неверный шаг, который люди совершают после знакомства, заключается в том, что они слишком много вкладывают в зарождающиеся отношения и отодвигают в сторону свою собственную жизнь.

Не забывайте, ваш новый друг был привлечен тем, кто прекрасно жил до того, как произошла судьбоносная встреча, так что продолжайте наслаждаться привычными занятиями.

Мало что способно убить зарождающиеся отношения быстрее, чем отречение от себя и полная концентрация исключительно на новом человеке. Не пренебрегайте тем, кем вы были до того, как появились эти отношения. Богатая насыщенная жизнь сделает каждого из вас еще более привлекательным для другого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.