В каком возрасте женщины и мужчины выглядят наиболее привлекательно друг для друга? Ученые нашли ответ

Социальные сети и приложения для знакомств – это площадки, которые для многих людей становились местом, где они встречали свою родственную душу, а в дальнейшем строили крепкие счастливые отношения в реальности. Но также они являются превосходным местом для исследований!

Совсем недавно американские социологи использовали соц. сети и приложения, дабы найти ответ на вопрос – в каком же возрасте мужчины и женщины привлекают друг друга сильней всего.

Немного статистики

Считается, что каждый из нас в сознательном возрасте подбирает себе партнера, соответствующего по уровню физической привлекательности.

Кроме этого, мы, сами того иногда не понимая, обращаем внимание на людей с похожим образованием, интеллектуальными качествами, темпераментом и т. д. Возраст – тоже в числе критериев. Считается, что у пар, образованных похожими людьми, складываются очень сбалансированные отношения.

Другие ученые уверяют, что человеку нужен тот, кто не полностью похож на него – с таким партнером будет интереснее, и он станет своеобразным «дополнением» его духовной сферы.

Самый привлекательный возраст

Какой же он все-таки? Социологам удалось найти ответ, исследовав 200 000 пользователей сайтов знакомств.

Если верить «женской» статистике, то дам привлекают мужчины, находящиеся в возрасте 50 лет. А вот представители сильной половины человечества чаще засматриваются на 18-летних девушек.

Впрочем, все это так условно! Результаты субъективны – точно так же, как и контингент, сидящий на пресловутых сайтах знакомств. Вряд ли ответ о привлекательности 50-летних мужчин можно было услышать от молоденьких девушек 20-25 лет от роду. А многие мужчины наверняка просто фантазируют в своих ответах. Стоит посмотреть на женщин 30-40 лет – большинство из них в наше время выглядят так роскошно и шикарно, что многие 18-летние подростки меркнут на их фоне.

К тому же самодостаточные, интересные, образованные, интеллектуально развитые личности никогда не останутся без внимания противоположного пола. Будь то мужчина или женщина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое мнение у вас на этот счет? Люди какого возраста привлекают непосредственно вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.