Как преодолеть нервозность перед первым свиданием: психологи рекомендуют несколько лайфхаков

Влажные ладони, учащенное сердцебиение, дрожь в голосе – это лишь некоторые признаки нервозности на первом свидании. Некоторые люди гораздо проще относятся и к подобным мероприятиям, и к жизни в целом. Однако если вы относитесь к категории очень мнительных и чувствительных людей, тогда нужно срочно принимать меры. А иначе понравившийся вам партнер сбежит после первой встречи! Вот полезные советы, которые помогут преодолеть нервозность перед первым свиданием.

Выберите комфортное место

Первое свидание – это еще не повод полностью выйти из своей зоны комфорта. Все нужно делать постепенно, тем более в том случае, если вы чувствуете нарастающую тревогу. Чтобы уменьшить беспокойство, воспользуйтесь простым и доступным лайфхаком: пригласите человека в то место, где вы уже неоднократно бывали.

Знакомая атмосфера позволит вам почувствовать уверенность в себе, даст заряд силы и бодрости. Возможно, это звучит странно, однако в действительности так оно и есть. Особенно если в этом месте есть люди, которых вы знаете. Например, бармен, который всегда рад вас видеть в заведении. Или приятель, который работает в данном ресторане. Представьте, что это ваша группа поддержки и что в любой момент эти люди смогут прийти вам на помощь.

Подумайте, что поможет вам справиться с моментами паники

В данном случае вам следует подумать, отчего возникают ваш страх, беспокойство и паника. Возможно, был предыдущий негативный опыт. Возможно, вы не уверены в том, что понравитесь человеку. Проведите анализ своих мыслей и чувств, чтобы найти ключ к решению проблемы.

Психологи дают универсальный совет. Вы должны четко осознать, что свидание не является вопросом жизни и смерти. Независимо от исхода мероприятия, ваша жизнь не изменится. Если этот человек не подойдет, значит, это не ваш человек. Положитесь на судьбу и на волю Всевышнего. Убедите себя в том, что все в жизни предопределено и что ваш человек от вас никуда не денется. Если вам суждено быть вместе, значит, так и будет. Не воспринимайте неудачный опыт как катастрофу. Поверьте, что если у вас будет такой философский настрой, то встреча пройдет как по маслу.

Нет ничего плохого в том, чтобы быть честным

Вы знаете, насколько мило звучит, когда человек признается, что он нервничает, а потому просит прощения, если что-то пойдет не так? Большинство людей это очень умиляет. И не только умиляет, но и тешит самолюбие. Получается, что в них настолько заинтересованы, что уже до знакомства боятся потерять.

Наверняка вас бы тоже очень тронуло такое отношение к своей персоне. Именно поэтому не бойтесь показаться смешным, нелепым. Честно озвучьте свои мысли и чувства. Искренность является очень ценным качеством.

Сосредоточьтесь на партнере

Знаете, почему вы переживаете и не находите себе места? Потому что вы сосредотачиваетесь только на своих мыслях и чувствах. Вам необходимо переключиться на своего собеседника. Это позволит убить сразу двух зайцев. Во-первых, снимет тревогу и страх. Во-вторых, позволит произвести лучшее впечатление на партнера. Каждому человеку приятно, когда именно ему уделяют внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь со своими страхами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.