Она постоянно к нему пристает:чем отличаются незрелые бесперспективные отношения

Отношения между влюбленными – это не только цветы и поцелуи, но и большой труд, нацеленный на сохранение любви. В жизни встречаются разные типы отношений, даже незрелые. Таких людей можно заметить практически сразу. Они не могут договориться даже по мелочам. Партнеры практически высасывают жизнь друг у друга.

Существует несколько признаков, которые помогут разобраться в отношениях со своим партнером и понять, насколько у вас зрелые отношения.

А что мне полагается?

Если один из партнеров или оба во всех ситуациях интересуются исключительно собственной выгодой, то это основной признак, что отношения незрелые. Эгоизм в отношениях недопустим – это прямая дорога к расставанию. Забота друг о друге – это то, на чем держится настоящая любовь.

Аналогичная ситуация, когда пара не способна совместно преодолеть кризисные ситуации. Если нужно решить проблему, а один из партнеров начинает кричать и не слышит другую половину, то будущего у них точно нет.

Давление и ревность

Если одна из сторон не уверена в себе и постоянно давит на другую половину, чтобы услышать слова любви и преданности, ждите: скоро будет расставание.

То же самое происходит, если одна из сторон постоянно пытается вызвать ревность другого партнера. В обоих случаях у партнера, на которого давят, снижается самооценка, а позднее он желает только одного – избавиться от пут.

Подобная ситуация происходит, когда мужчина полностью уверен, что имел право до встречи с нынешней девушкой на множественные отношения с женщинами. Но при этом он требует от партнерши, чтобы она была абсолютно «чистая», то есть не имела мужчин в прошлом. Увы, но такой мужчина не понимает, что это двойные стандарты. Эмоционально зрелый человек никогда не будет ревновать партнера к прошлому.

Поведение маленького ребенка

Если девушка или парень ведут себя как ребенок, требуют постоянной заботы, то такое поведение характеризует человека, который еще не вышел из детского возраста. А как можно построить отношения с ребенком?

Тяжело будет и другому партнеру. Ему придется постоянно «вытирать сопли» другой половине, выслушивать жалобы и даже провожать на работу.

Непризнание собственных ошибок и боязнь прежнего опыта

Чаще всего к такому поведению склонны мужчины. Такие люди никогда не сознаются в том, что были неправы. Они всегда обвиняют кого-то другого в собственных ошибках. С такими людьми не только сложно строить отношения, но и дружить.

Не у всех людей хорошо закончились прежние отношения. Но некоторые способны забыть и даже простить обиды прошлых отношений. А некоторые настолько зацикливаются на прошлых неудачах, что им это даже мешает жить и строить новые отношения. Такие люди не смогут раскрыться перед новым партнером, чем, собственно, и будут отравлять отношения.

Обиды и эмоциональные войны

Если ваш партнер постоянно запоминает обиды и не забывает напомнить о них, такие отношения долго не продержатся. Злопамятство – это чувство, разрушающее личность.

Очень плохо, когда пара постоянно вступает в словесные перепалки. Иногда даже доходит до настоящей драки. Естественно, что такие отношения долго не продержатся, и это подтверждает лишний раз их незрелость.

Социальные сети и видеоигры

Современные люди настолько увлечены социальными сетями, что зачастую просто забывают об отношениях. Некоторые пары живут исключительно для того, чтобы быть самой крутой парой в сети. Но разве можно подпитать свои чувства и любовь очередной фотосессией или постом? Жить надо в реальной жизни. Даже если речь идет об одной стороне, девушке или парне, все равно таким отношениям долго не жить.

Аналогичная ситуация с отношениями, когда парень постоянно играет в видеоигры. При этом совершенно неважно, работает он или нет. Если ваш парень предпочитает живому общению с вами игру на компьютере, отказывайтесь сразу от таких отношений и не жалейте. Изменений не будет.

На первом месте - мама

Как ни прискорбно признавать, но многие молодые люди любят только свою мать, и она всю жизнь стоит у них на первом месте. Естественно, что мать надо любить, но при этом быть личностью. Параллельно строить собственные отношения, семью.

Зачастую в том, что сынок не может отвязаться от юбки матери, он же сам и виноват. С детства такая мать всячески опекает сына, выбирает ему девушек, то есть делает все, чтобы быть самой главной в его жизни. В какой-то момент сын привыкает к этому и фактически становятся марионеткой. Матери таких сыновей любую девушку рассматривают как конкурентку.

Отсутствие культуры поведения

Есть такие люди, которые игнорируют правила поведения в обществе. Они могут плеваться на улице, постоянно нелепо и пошло шутить. Это верные признаки незрелой личности. Увы, но с таким человеком очень тяжело жить, с ним невозможно выходить в свет и просто общаться.

По сути, социальные нормы и стандарты созданы для того, чтобы люди смогли быстрее договориться и общаться между собой, не оскорбляя друг друга. Если люди не будут их соблюдать, то человечество вернется к первобытному строю.

Нет планов на будущее

Если пара не строит совместных планов, не мечтает, то это верный признак того, что продолжительность таких отношений под сомнением. Понаблюдайте за своим партнером, если он не готов к обсуждению дальнейшей совместной жизни, не любит брать на себя ответственность, то знайте, что вы имеете дело с незрелой личностью.

Но самое главное, если вы ощущаете одиночество, будучи в паре, не мучайте себя и уходите. Причин для появления такого чувства очень много: от незрелости личности партнера до собственного эгоизма. Не тешьте себя иллюзиями, будущего у таких отношений нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас отношения, нашли ли вы хотя бы один признак их незрелости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.