Несколько причин, почему большинство мужчин предпочитают блондинок

В молодости я любил читать фэнтези, научную фантастику, героические эпосы, приключенческую литературу, чтобы непременно с романтикой. Так повелось, что наиболее интересными женскими персонажами были блондинки, наподобие Анжелики – маркизы ангелов. В художественных фильмах также существовал таинственный ареол вокруг женщин со светлыми кудрями, будь то подружка Джеймса Бонда, повелительница драконов Дейнерис из «Игры престолов», или красотка из «Бриллиантовой руки».

Тайны подсознания

А как насчет легендарной Мэрилин Монро? Не она ли полстолетия считается символом женственности, сексуальности, непосредственности, граничащей с глупостью? Лично мне из ныне живущих блондинок больше по душе Скарлетт Йоханссон. Есть в ней некая тайна. А фильм «Девушка с жемчужной сережкой» (как и сама картина) - просто шедевр из шедевров.

Подозреваю, что у многих мужчин с детства на подсознании блондинки ассоциируются с благородными принцессами из сказок. Но зачем гадать? Ученые провели исследование и выдвинули свою теорию относительности.

Выглядят ухоженными

Светлые, как колосья пшеницы, гладкие, как шелк, легкие, как пух. Приблизительно в таком духе характеризуют мужчины волосы блондинок. Они действительно гораздо тоньше, чем у брюнеток. Это порой создает проблемы. Например, их тяжелее укладывать, они разлетаются на ветру, выглядят менее объемно. Но чудеса средств по уходу и волшебные руки стилистов нивелируют эти недостатки. Так как женщинам со светлыми кудрями приходится чаще их мыть и больше внимания уделять укладке, волосы всегда выглядят опрятными.

Редкие самородки

Натуральных блондинок мало даже в Европе. А если говорить в масштабах планеты, их мизер. Поэтому они ценны сами по себе, как редкие самородки, или драгоценные опалы. Я горд тем, что моя жена – настоящая блондинка с голубыми глазами, и я даю себе отчет, что даже у тысяч богачей, политиков и знаменитостей нет такой красавицы.

Говорят, к какому-то году лет через 200 в Финляндии умрет последняя блондинка на Земле, так как у них рецессивные гены, более «слабые», чем у брюнеток. Но не пугайтесь. Настоящие генетики (а не бульварные) уверяют, что если в роду есть геномы светлых волос, они будут периодически проявляться. Правда, никто не знает, когда, зависит от комбинации генов обоих родителей. Кроме того, возможности генной инженерии позволяют родителям выбирать и пол будущего ребенка, и цвет волос.

Скрывают возраст

Блондинки выглядят нежными, даже хрупкими созданиями. А еще – более молодыми, чем есть на самом деле. Этакие вечные подростки. Большинству мужчин импонирует такой образ. Не случайно за белокурыми барышнями так гоняются южане, ведь их дамы, напротив, рано взрослеют и быстро стареют. По крайней мере, внешне из-за высокой активности солнца в южных широтах.

У натуральных блондинок даже структура кожи иная, более гладкая, светящаяся. Это дает дополнительный бонус. Скажите, какой мужчина откажется жить с более молодой на вид женой или подругой? Подтверждаю на собственном опыте. Моей жене за 30-ть, но еще пару лет назад ей не продавали спиртное, требовали предъявить паспорт. А ведь она мать двоих детей, старшему скоро в армию.

Ведут себя кокетливо

Блондинки уже с детства начинают понимать, что они особенные. Что к ним относятся немножечко по-другому. Стараются защитить от всех земных бед, прощают проступки, потакают прихотям. Это формирует особое мировоззрение. А также учит манипулировать окружающими парнями и мужчинами. Поэтому не редко барышни в реальной жизни ведут себя более кокетливо, по-детски, словно маленькие принцессы.

Эталон элегантности

Чтобы соответствовать образу принцессы, блондинкам приходится больше времени уделять своей внешности. А ухоженные девушки еще больше привлекают внимание восторженных поклонников. Не случайно в «Инстаграме» высокую популярность имеют леди со светлыми волосами.

Блондинки, как правило, обожают наряжаться. Много времени уделяют шопингу, следят за модными тенденциями. Поэтому в светском обществе чувствуют себя как рыба в воде. Полезные знакомства, в свою очередь, помогают добиться успеха в жизни. Удачно выйти замуж - лишь частный пример.

Глаза – зеркало души

Мужчин в блондинках привлекают не только волосы и светлая кожа. Глаза – вот их секретное оружие. Хотя крашенные в блонд женщины с черными и карими глазами тоже красивы, но разве можно их сравнить с небесной синевой или бриллиантовой зеленью глаз натуральных блондинок? А если учесть, как метко стреляют взглядом светловолосые барышни, их шансы на успех возрастают стократно.

Более фотогеничны

Что ни говори, а у блондинок врожденное чувство изящества и красоты. Они знают, как себя подать зрителю. Их любят софиты, любит камера. Девушки со светлыми волосами очень женственны и фотогеничны. Например, мою жену не назовешь моделью, но на фотографиях она преображается. Смотришь и думаешь, что за кинозвезда? Знает, как повернуть голову, какую позу принять, как взглянуть, чтобы запасть в самую душу.

Что интересно, даже дамы с проблемной кожей – просвечивающимися капиллярами, веснушками, пигментными пятнами – выглядят харизматично. Наоборот, в них видишь некую изюминку, которой нет у других.

Достаточно умные, чтобы выглядеть глупыми

То, что блондинки все глуповатые, осознанно культивируемый стереотип. Причем, пропагандируемый самими блондинками. Зачем им это надо? Все просто. К глупышкам люди относятся более снисходительно, предъявляют меньше требований, а то и вовсе стараются подставить плечо из жалости. Это один из безотказных приемов манипулирования общественным сознанием. Безусловно, есть среди блондинок и представительницы с низким интеллектом, но их процент каков же, как среди брюнеток, шатенок и рыженьких.

Они несут радость

Ученые провели любопытные исследования. Оказывается, мужья, живущие с блондинками, гораздо чаще других испытывают чувство радости, преисполнены бодростью духа и хорошим настроением. Конечно, если они не клинические ревнивцы. Объясняется это не только эстетикой. Светловолосые барышни сами по себе позитивны. Они с широкими глазами смотрят на мир, не забывают в мирской суете, как улыбаться, умеют удивляться и радоваться маленьким радостям жизни. Свой позитивный настрой передают окружающим, но в большей степени мужьям, детям и родителям.

Теперь вы понимаете, почему женщины всех мастей хотят перекраситься в блондинок? Чтобы выглядеть более привлекательными! Хотя в статье большая доля юмора и брюнетки дадут фору любому, все же светловолосые девушки обладают некоей магией, притягательностью с точки зрения мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к натуральным блондинкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.