Не заботиться о внешности: что можно и нельзя делать на первом свидании

Первое свидание является важным событием в жизни любого человека. Люди в это время пытаются произвести друг на друга положительное впечатление. Девушки и парни постоянно нервничают, а также находятся в напряжении. Поэтому можно пользоваться некоторыми простыми советами, которые позволяют избавиться от стресса и вызвать восторг у собеседника. Обычно такое поведение приводит к приглашению на второе свидание.

Предложите разделить счет

Некоторые девушки уверены, что именно мужчина должен платить за них в кафе и ресторанах. Но на первом свидании люди плохо знают друг друга, а также существует вероятность, что их общение вовсе прекратится. Поэтому не всегда мужчины с удовольствием платят за обед собеседницы.

Целесообразно предложить разделить счет, причем если парень заинтересован в отношениях или просто является джентльменом, то он не согласится с тем, чтобы девушка платила за еду. Но такое предложение всегда положительно воспринимается мужчинами.

Позвольте мужчине рассказать о себе

Многие девушки на первом свидании сильно нервничают. Это приводит к тому, что они начинают много говорить о своем характере, достижениях или иных событиях в жизни. Мужчина не может вставить даже одно слово.

Такое поведение является некорректным, поэтому нужно успокоиться и дать возможность парню высказаться. Не нужно хвалиться своими достижениями, поэтому желательно выбрать тему, которая будет интересна обоим собеседникам.

Грамотно подойдите к выбору кафе или ресторана

Если девушка выбирает место для встречи, то желательно выбрать тихое и очаровательное место, производящее хорошее впечатление на мужчину. Не нужно посещать наиболее дорогостоящий ресторан.

Можно вовсе на первое свидание отправиться в кино, но в этом случае не получится поговорить. Поэтому желательно просто поужинать в недорогом, но интересном ресторане.

Не стройте долгосрочные планы

На первом свидании люди только начинают разбираться в особенностях характера и поведения собеседника. Некоторые девушки уже в это время начинают строить долгосрочные планы, касающиеся романтических отношений. Они говорят о семье и детях, но многих мужчин пугают такие темы для разговора. Поэтому парни остаются ошеломленными и напряженными.

Желательно выбирать для общения общие темы, разговаривая об имеющихся увлечениях или работе.

Не говорите о прошлых отношениях

Ошибка многих женщин заключается в том, что они начинают говорить о своих прошлых отношениях на первом свидании. Это негативно воспринимается любым мужчиной, так как парни хотят быть единственными в жизни своей женщины. Выбирать нужно нейтральные темы.

Позаботьтесь о своей внешности

Если девушка приходит на свидание в растрепанном виде, грязной одежде или без макияжа, то это говорит о том, что она не заинтересована в общении с мужчиной. Поэтому нужно позаботиться о создании привлекательного образа. Для этого выбирается красивый наряд, делается прическа и наносится приятный макияж.

Не следует переусердствовать, выбирая обувь на высоком каблуке или открытое платье, но девушка должна выглядеть опрятно и красиво.

Слушайте мужчину

Даже если парень говорит о не очень интересных вещах, нужно уметь слушать. Можно воспользоваться разными хитростями, чтобы перевести разговор в другое русло, но не нужно открывать смартфон или смотреть по сторонам, явно демонстрируя скуку и разочарование.

Откажитесь от использования телефона

Некоторые люди зависимы от современных гаджетов, поэтому даже на первом свидании постоянно проверяют свой смартфон. Девушки могут сидеть в социальных сетях или отправлять СМС-сообщения друзьям.

Такое поведение свидетельствует о том, что женщина не заинтересована в партнере, поэтому желает быстрее закончить свидание.

Задавайте правильные вопросы

На первом свидании каждый человек нервничает, так как не знает, что можно ожидать от собеседника. Стресс испытывают не только девушки, но и мужчины, поэтому целесообразно заранее определиться с несколькими вопросами, которые можно задать парню. Это позволит развить тему и настроиться на спокойную и интересную беседу.

Откажитесь от жалоб

Даже если у вас имеются серьезные проблемы на работе или учебе, не следует общаться только о них, жалуясь избраннику на свою тяжелую жизнь. Это может стать причиной смущения и недовольства мужчины. Такое поведение свидетельствует, что большую часть жизни девушка жалуется, так как не может самостоятельно справиться с появляющимися проблемами.

Заранее предупредите об опоздании

Некоторые девушки всегда опаздывают на свидания, но при первой встрече с парнем нужно обязательно предупредить, что вы не сможете прийти в назначенное время. Это может быть обусловлено пробками на дорогах или другими значимыми причинами.

Чтобы молодой человек не разозлился и не разочаровался в девушке, желательно заранее предупредить его о том, что женщина немного опоздает. В этом случае у него не будет возникать мысли о том, что его избранница просто не придет.

Настройтесь на позитивное общение

Во время общения с молодым человеком на первом свидании нужно быть позитивной, вежливой и веселой. Только такое поведение гарантирует положительный исход встречи. Никто не желает общаться с угрюмыми, недовольными и высокомерными девушками, желающими говорить только о своих проблемах.

Заключение

Первое свидание является значимым событием, с помощью которого люди могут хорошо узнать друг друга. Поэтому во время общения рекомендуется придерживаться нескольких советов, позволяющих произвести на молодого человека положительное впечатление. Важно интересоваться его увлечениями, хорошо выглядеть и не опаздывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли в вашей жизни неудачные свидания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.