Как подойти к незнакомым людям, чтобы подружиться на вечеринке? Подруга посоветовала не бояться показаться смешным, проявлять искренний интерес к людям

Я всегда испытывала неловкость при знакомстве с новыми людьми. Оказываясь на вечеринке, мне всегда хотелось сбежать куда-нибудь подальше от шумной компании. Я часто переживала из-за этого, пока однажды не получила несколько ценных советов от собственной подруги. Сейчас я поделюсь с вами этой ценной информацией.

Проявлять искренний интерес к людям

Представьте, что вы оказались в незнакомой компании, в которой все оживленно болтают, а вы не знаете, о чем говорить. Не стоит упускать случай завязать беседу. Однако вы не должны сразу задавать большое количество вопросов, чтобы лучше узнать собеседника.

Попробуйте проявить искренний интерес, но при этом не становитесь слишком навязчивы. Если вам удастся найти общую тему для разговоров, вы перестанете испытывать неловкость и напрочь забудете о том, что еще недавно хотели покинуть вечеринку.

Не бояться показаться смешным

Никому не нравится становиться объектом насмешек. Начиная разговор с незнакомым человеком, большинство людей подсознательно боятся, что кто-то будет смеяться над их голосом, внешним видом, манерой речи и т.д. Это может привести к тому, что в разговоре они ведут себя крайне неуверенно. Стоит ли говорить о том, что никому не нравятся собеседники, которые с маниакальным упорством ищут одобрения окружающих, а затем жутко разочаровываются, если не удалось заинтересовать собеседника.

Вести себя естественно

Из-за излишней неуверенности некоторые люди ведут себя слишком наигранно. Они настолько боятся, что никто не захочет с ними дружить, что стараются буквально во всем угодить собеседнику. Они соглашаются с каждой его репликой, мило улыбаются в ответ на обидную шутку и т.д.

Возможно, вы сомневаетесь в себе, но в этом нет ничего страшного. Большинство людей на самом деле испытывают неловкость при новых знакомствах. Постарайтесь сохранять уверенность. Не опускайте взгляд, не разглядывайте себя в каждом зеркале, не говорите полушепотом. Первое впечатление складывается быстро, а изменить его будет крайне сложно.

Поддерживать приятную беседу

Не всем удается буквально с первой минуты знакомства установить контакт. Однако никогда не поздно научиться вести светскую беседу. В ходе такого ненавязчивого разговора можно лучше узнать человека и установить более тесный контакт. Беседа о погоде можно плавно перетекать в рассказ о любимом времени года и связанными с ним воспоминаниями, например путешествиями.

Секрет поддержания приятной светской беседы кроется в том, что интересы собеседника нужно ставить выше своих собственных. Это особенно актуально для тех, кто испытывает неловкость. Вам не нужно стараться вызвать интерес к собственной персоне.

Не навязываться

Иногда вам могут попадаться такие же застенчивые или просто необщительные люди. Не стоит каждый отказ в поддержании беседы воспринимать на свой счет. Если кто-то не хочет с вами разговаривать, причины могут быть самыми разными. Возможно, у человека выдался плохой день. Не навязывайтесь, если собеседник не проявляет никакого интереса или ведет себя отстраненно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы испытываете неловкость при знакомстве с людьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.